Чему равна молярная концентрация эквивалента

Ирина Вольнова Ученик (108), закрыт 2 года назад
титр и массовая доля гидрата аммиака с титром по триоксиду серы, равным 0,4085 г/см3 и плотностью 0,980 г/см3?
Дополнен 5 лет назад
решение с пояснением пожалуйста
Дополнен 5 лет назад
Чему равна молярная концентрация эквивалента, титр и массовая доля гидрата аммиака с титром по триоксиду серы, равным 0,4085 г/см3 и плотностью 0,980 г/см3 ?
Лучший ответ
jane Высший разум (421946) 2 года назад
T(NH3/SO3) = Cн (NH3)*Mэ (SO3)/1000
Cэ (NH3) = 1000*0.4085/(80.06/2)=10.20 моль/дм3
не может раствор гидрата аммиака такой концентрации иметь такую плотность (0,98 г/см3), ошибка в титре.
T(NH3) = Cэ (NH3)*Мэ (NH3)/1000, г/см3
w= T(NH3)*100 / ρ, %
Остальные ответы
Алексей Дикгаут Мастер (1200) 5 лет назад
1,90 г/см3
Владимир КимГений (52069) 5 лет назад
Это что вы такое написали? Плотность воды и то меньше почти в 2 раза....
Андрей Петров Просветленный (30129) 5 лет назад
Молярную концентрацию эквивалента вещества можно рассчитать по формуле: Раствор называется однонормальным или нормальным, если в 1 л его содержится 1 моль эквивалентов растворенного вещества. При определении количества вещества, необходимого для приготовления раствора той или иной нормальности, необходимо знать правила определения эквивалентов.