Человек просит помощи с заданиями, а я не хочу помогать. Как отказать, не испортив отношения?

Звездная Пыль Профи (516), закрыт 5 лет назад
В общем, есть однокурсница, которая не особо знает чувство меры. То есть, ей постоянно что-то нужно.
‘Можно воды? ’
‘Можно листок? ’
‘Можно ручку? ’
‘Можно прокладку? ’
‘Купи мне воды? ’
А теперь вообще просит у меня тесты по физике. Точнее, ответят на них. А они сложные, а я очень старалась с ними и не хочу ей ничего давать, надоела уже ее наглость. Но портить отношения не хочу, я стараюсь со всеми быть доброй и вежливой...
Лучший ответ
Rhinoceros Мыслитель (9790) 5 лет назад
Да ладно, дай ты ей. Знания то у тебя останутся.
Звездная ПыльПрофи (516) 5 лет назад
Не дала но подсказала
Остальные ответы
Елена Оракул (86116) 5 лет назад
Так Вы могли тесты еще и не выполнить....
Звездная ПыльПрофи (516) 5 лет назад
Увы, я случайно проболталась
Анна Elien Искусственный Интеллект (101782) 5 лет назад
Да просто сказать. Прости дорогая, чего-то мне нехорошо.
Марфа Игнатьевна=))) Знаток (295) 5 лет назад
А ты начни ее просить чаще, чем она тебя)) Зачем тебе такая подруга? Она ведь не боится испортить отношения, когда просит все подряд.