Места которые по вашему мнению надо обязательно посетить туристу в Москве

june kinsley Знаток (464), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 5 лет назад
Тут все перечислено https://www.sputnik8.com/ru/moscow?2019_01_activities_index_hero_image_msk=no-image (если пользоваться турагенством, то лучше не бронировать заранее, а брать на месте - будет дешевле). Я считаю, что если в Москве первый раз - надо вообще начинать с обзорной экскурсии (предлагают у каждой станции метро), а дальше по усмотрению (самоходом или с экскурсией). Летом - обязательно поездка на теплоходе.
Остальные ответы
валентин спагис Оракул (50541) 5 лет назад
Таких нет. Кому что нравится, тот это и посещает.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185528) 5 лет назад
обязательных программ нет, все на любителя
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 5 лет назад
Перед выходом надо обязательно посетить туалет...
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 5 лет назад
Мавзолей конечно. Всё остальное типично и не супер.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 5 лет назад
Есть список достопримечательностей - исторических, культурных, спортивных, урбанистических, детских, модных... А дальше - кому что нравится. Кто-то возбуждается от Сити и небоскрёбов, кому-то мил Кремль музеи Кремля и старая Москва внутри Садового кольца, кому - Третьяковка, кому- современные выставки и модные рестораны, кому-то аквапарк или аквариум... В Москве настолько много всего, что в стандартную программу невозможно всё вставить.
Лина Мыслитель (5890) 5 лет назад
Усадьбы: Архангельское, Кусково.
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 5 лет назад
Смотря что вы любите и в какое время года едите. зимой это усадьбы, красная площадь и ярмарки всевозможные - центр очень красиво украшен. Летом парки, гулятельные улицы классные
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 5 лет назад
Кремль, Красная Площадь и Манежка.
Остальное - по вкусу.
Музыкантам - Московский дом музыки, Большой театр, Консерваторию
Художникам - Третьяковку, ЦДХ, Арбат, Пушкинский музей
Покупателям - мегамоллы на окраинах МКАД - Химки, Белая дача, Мамыри, Алтушка, рынок Садовод
Любителям винтажа и старины - блошки в Новоподрезково, Измайлово, Смоленке
Любителям садово-паркового искусства - ЦПКиО, парки Кузьминки, Сокольники, Ботанический сад, Аптекарский огород, ВВЦ
Садоводам за посадочным материалом - ОБИ, Ульяновский совхоз, Тимирязевка, Русский огород
Книголюбам - Библио-Глобус на Лубянке, книжные на Тверской, на Новом Арбате
Любителям ночной жизни - ночные клубы в центре
Любителям старинной архитектуры - Москва в пределах Садового кольца, усадьбы Архангельское, Кусково, Останкино, Коломенское, Царицыно
Религиозным людям - Елоховский собор, Храм Христа Спасителя, Масонская церковь в Кривоколенном переулке, Троице-Сергиева Лавра, Донской монастырь, Андроньев, Новодевичий, Данилов. Мечеть на Проспекте Мира, синагоги и буддийские храмы.
Любителям просто поглазеть на дома - архитектурные комплексы вокзальных площадей, центральных улиц
Спортсменам - стадионы, спортивные комплексы, лыжная горка в Митино, Ипподром на Беговой
Театралам - Малый театр, Ленком, Театр оперетты, Современник, театры Ермоловой, Сатиры, на Малой Бронной, Маяковского, Гоголя, КДС
Диссидентам - Центр Сахарова на Земляном Валу, Дом русского зарубежья на Таганке
Любителям музеев - Исторический музей, Кремлевские музеи, Экспериментаниум, Исторический парк Россия, жд музей на Рижской, музей Огни Москвы в Армянском переулке, музей табуретки на Таганке, нехорошая квартира на Садовой, музей Дома на Набережной
Любителям зверей - Зоопарк, Дарвиновский музей, Приокско-Террасный заповедник, выставки кошек и собак
Любителям авиации и космонавтики - ВВЦ, музей космонавтики, авиамузей в Монино, планетарий, магазины с биноклями и телескопами - в Сокольниках и на Новом Арбате
Определяйтесь с тематикой и вперёд.