Почему в черных дырах перестают действовать все законы физики?

principessina Мастер (1754), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Врублик Профи (941) 15 лет назад
Потому что сила притяжения черный дыры настолько сильная, что может притягивать предмет движуйщейся со скорость света.
Остальные ответы
Юрий Знаток (499) 15 лет назад
ОТВЕТ ТЫ НАЙДЕШЬ СДЕСЬ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ !!!
(=sm!Le=) Профи (777) 15 лет назад
потому что в них очень большая гравитация
Александр Мудрец (15461) 15 лет назад
А кто вам это сказал? ;-) И вообще черные дыры это планеты.. .

Чёрная дыра́ — это область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.

Граница этой области называется горизонтом событий, а её радиус (если она сферически симметрична) — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда:

Существование чёрных дыр следует из точных решений уравнений Эйнштейна, первое из которых было получено Карлом Шварцшильдом в 1916 году. Сам термин был придуман Джоном Арчибальдом Уилером в конце 1967 года и впервые употреблён в публичной лекции «Наша Вселенная: известное и неизвестное (Our Universe: the Known and Unknown)» 29 декабря 1967 года. [1] Ранее подобные астрофизические объекты называли «сколлапсировавшие звёзды» или «коллапсары» (от англ. collapsed stars), а также «застывшие звёзды» (англ. frozen stars).

Изображение, полученное с помощью телескопа «Хаббл» : Активная галактика M87. В ядре галактики, предположительно, находится чёрная дыра. На снимке видна релятивистская струя длиной около 5 тысяч световых лет.

Вопрос о реальном существовании чёрных дыр в соответствии с данным выше определением во многом связан с тем, насколько верна теория гравитации, из которой существование таких объектов следует. В современной физике такой теорией является общая теория относительности (ОТО) , хотя существование чёрных дыр возможно и в рамках других (не всех) теоретических моделей гравитации. Поэтому наблюдательные данные анализируются и интерпретируются, прежде всего, в её контексте, хотя, строго говоря, эта теория не является экспериментально подтверждённой для условий, соответствующих обсуждаемой проблеме. Поэтому утверждения о непосредственных доказательствах существования чёрных дыр, в том числе и в этой статье ниже, строго говоря, следовало бы понимать в смысле подтверждения существования объектов, таких плотных и массивных, а также обладающих некоторыми другими наблюдаемыми свойствами, что их можно было бы интерпретировать как чёрные дыры общей теории относительности.

Кроме того, чёрными дырами часто называют объекты, не строго соответствующие данному выше определению, а лишь приближающиеся по своим свойствам к такой чёрной дыре ОТО, например, коллапсирующие звёзды на поздних стадиях коллапса. В современной астрофизике этому различию не придаётся большого значения, так как наблюдательные проявления «почти сколлапсировавшей» («замороженной» ) звезды и «настоящей» чёрной дыры практически одинаковы.
Источник: wiki
Владимир Коваленко Просветленный (43042) 15 лет назад
Этого никто не знает и я думаю не узнает никогда...
информация информация Профи (711) 15 лет назад
Жаль что Альберт Эйнштейн умер он бы тебе рассказал :(

Александр не тупите с интернета жулик а ты своими словами

А гравитация это чё ни закон физики а пять тупасть
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168309) 15 лет назад
а это ещё не известно. да и вся наша физика, не столь развита. и отчасти ошибочна.
ULTRASONIC Гуру (4782) 15 лет назад
Законы физики не перестают действовать нигде.
lonniy Мастер (1416) 15 лет назад
Законы физики не перестают действовать нигде. эт точно
ну и огромная концентрация массы создаёт вокруг чд гравитационное поле неимоверной силы, что даже свет не имеет достаточно большой скорости для его преодоления, ну а так как света нет, то и нам своими глазками ничего нельзя разглядеть, потому и кажеться объект полон мистики
Yul Мастер (1154) 15 лет назад
Были бы изучены эти чёрные дыры, таких вопросов бы не возникало, а так как ситуация обратная, то и ответа.. . нет.
Akim Ученик (219) 15 лет назад
В черных дырах действуют законы физики черных дыр. А земная физика действует на земле.