Возможное отравление озоном

Сабира Мамедова Знаток (314), закрыт 5 лет назад
По незнанию включила бактерицидную лампу открытого типа вместо светильника в поликлинической комнате матери и ребёнка. Сама виновата, знаю. Что может быть от пребывания в помещении с ней около часа? В тот момент только горели руки, но ожогов не было. Прошло два месяца, у меня выявили пневмонию, боюсь за ребёнка. Сколько ждать проявления последствий? Возможно ли лечение? Врачи толком не говорят ничего. Я никогда не знала про такие приборы, далека от больниц и медицины. Вычитала, что может быть отравление озоном. Подскажите, кто что знает, пожалуйста.
Лучший ответ
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Отравление озоном происходит редко. В малых количествах газ приносит пользу, однако при вдыхании повышенной дозировки возможно развитие серьезной интоксикации.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350409) 5 лет назад
За час ничего существенного лампа навредить не может, сначала болят глаза и возникает легкий ожог кожи. Пневмонией заразились, озон в таких количествах ничего навредить не мог. Лечите пневмонию.
®™ Искусственный Интеллект (111517) 5 лет назад
Если и было то прошло давно.
Руки обожгло ультрафиолетом, озон не причем.
Rem Просветленный (26298) 5 лет назад
За два месяца что было, давно бы уже проявилось. Главное ожоги, особенно для глаз конечно опасно.
Елизавета Кузанова Ученик (132) 5 лет назад
За час ничего существенного лампа навредить не может, сначала болят глаза и возникает легкий ожог кожи. Пневмонией заразились, озон в таких количествах ничего навредить не мог. Лечите пневмонию. За два месяца что было, давно бы уже проявилось. Главное ожоги, особенно для глаз конечно опасно. Отравление озоном происходит редко. В малых количествах газ приносит пользу, однако при вдыхании повышенной дозировки возможно развитие серьезной интоксикации.
Иван Иванов Мастер (1148) 5 лет назад
Да возможно .
Ищите срочно хороших специалистов
Сабира МамедоваЗнаток (314) 5 лет назад
Ищу, оказывается, это целая проблема. Если даже токсиколог в Склифе посмеялась, сказала, от современных ламп ничего не будет. Хотя я фото показывала. Всерьез не восприняли, отмахнулись.
A.Marsello Оракул (51227) 5 лет назад
Да ничего не будет...
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 5 лет назад
За час ничего не будет, пневмония от другого, сходи к врачу
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 5 лет назад
Долго рассказывать. Откройте в интернете " отравление озоном ".
Сабира МамедоваЗнаток (314) 5 лет назад
Открывала, неоднократно. Мне бы реальные примеры или рекомендации.
Viorika Просветленный (46976) 5 лет назад
Озон сильный оксидант, последствия которого коректируются правильным питанием.
Сабира МамедоваЗнаток (314) 5 лет назад
Читала про такое. Имеется в виду витамины А, Е, С? В натуральном виде, по возможности? И в принципе продукты-антиоксиданты? Пью поливитамины, пытаюсь разработать диету, чтобы восстанавливаться.
Viorika Просветленный (46976) Правильно
Плискин Мастер (2142) 5 лет назад
Пневмония - инфекционное заболевание, к озону не имеет никакого отношения.
Сергей Чуркин Оракул (60190) 5 лет назад
Самое страшное от этой лампы - ожоги глаз. (как говорят "зайчиков" словить - как при сварке)
Атторий Оракул (78980) 5 лет назад
Максимум - ожоги. Все остальное это твои фантазии. У самого дома 30 ваттная лампа, пользуюсь постоянно и дышу озоном. Проблем нет. Главное - глаза беречь.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 5 лет назад
Я думаю пневмония скорее всего у вас носит инфекционный характер