Народ, помогите плиз, особенно приветствуются ответы людей которые так делали

Kiritsugu666 Профи (608), закрыт 5 лет назад
Я учусь на 1 курсе 2 семестр, хочу в конце года, после летних сессий без отчисления из вуза перевестись на другой факультет, на 1 курс, к времени всего обучения добавится год. Так вот, будет ли действительна отсрочка от армии ?
Дополнен 5 лет назад
Учусь в вузе и мне уже дана последняя отсрочка, я хочу перевестись на др факультет не меняя вуз
Лучший ответ
цуеыва ываыва Ученик (109) 5 лет назад
Тебе дана не последняя отсрочка. (ну если ты еще ни разу не переводился конечно_ А ответ на твой вопрос:" Да, имеешь полное право так сделать. Почему? Ответ находится в определении отсрочки. Отсрочка сохраняется весь период обучения если он НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЛИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ГОД".
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (87024) 5 лет назад
Когда я учился в Колледже, после его окончания, мне дали отсрочку на один год для того, что бы я поступил в Институт
Просто дедИскусственный Интеллект (546489) 5 лет назад
Ну и сказочник ты! :-)))
Гулеке Мудрец (10151) 5 лет назад
Смело переводитесь, отсрочка будет действительна!!! т. б. в одном и том же Вузе,
мой сын в другой Вуз переводился, и то отсрочка была в силе, лишь бы учился)))
т. е. пока учишься, не имеют права даже!!!
Источник: УДАЧИ!!!
Просто дед Искусственный Интеллект (546489) 5 лет назад
Если это будет именно перевод на образовательную программу того же уровня, например бакалавр-бакалавр, то отсрочка сохранится при условии, что общий срок обучения, на который дается отсрочка, увеличится не более, чем на 1 год.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Есть три необходимые привычки, которые при любых условиях сделают доступными любую вещь, какую только может вообразить человек: привычка к труду, привычка к здоровью, привычка к учению. Если вы обладаете этими привычками и вас любит женщина, у которой тоже есть эти привычки, вы будете счастливы ныне и всегда, она будет счастлива тоже.
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167846) 5 лет назад
Недаром ты высший разум, ишь как завернул
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 5 лет назад
да, будет сейчас новый закон вышел, не трогать учащихся
A.Marsello Оракул (51223) 5 лет назад
Да, можно перевестись и отсрочка будет, раз в этом же ВУЗе будете учиться... Но после ВУЗа, если срок еще не прошел и годен по возрасту, то все равно заберут в армию...
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167846) 5 лет назад
Так переводись на 2 курс, зачем время терять
Иван Иванов Мастер (1148) 5 лет назад
Да, но только ты должен сдать академическую разницу
Sunny Мыслитель (9399) 5 лет назад
Зачем тянуть, отслужил потом учись
Уважаемый Константин Ученик (160) 5 лет назад
Тебя если возьмут только с сентября учиться, тогда до этого времени повестку не получай и с военкомата не попадайся сотрудникам на глаза и тогда будет норм. А иначе заберут!
Вадим Алябьев Просветленный (37303) 5 лет назад
Добавлю к предыдущим ответам такой нюанс. Если тебе еще нет 18 лет и ты отсрочку еще не оформлял, то можешь сколько угодно переводиться.
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
Вы сначала берите аккадемический отпуск на период летних каникул а потом после выхода отправляйте документ о переводе вас на другую специальность.