Кто отдыхал в Шардже ОАЭ? Как там с алкоголем и куривом дела обстоят?

Алекс Оракул (60809), закрыт 5 лет назад
Страна арабская. Вроде должны быть какие-то замарочки.
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
В Шардже есть закон о запрете на ПРОДАЖУ и УПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголя, и туристы не являются исключением в этом законе. Так что постарайтесь со всей серьезности отнестись к этому закону, так как в случае его нарушения дело может даже дойти до тюрьмы. Вообще - это самый строгий эмират в этом плане.
На курение запрета нет.
Остальные ответы
M-402 Искусственный Интеллект (177295) 5 лет назад
Там даже в некоторых отелях запрещено распивать, хотя норма на ввоз позволяет ввезти 1 литр крепкого и 1 или 2 легкого алкоголя.
Я поэтому выбрал Дубай - там в своем номере распивать можно главное после не разгуливать "под мухой". В Дубае есть и лицензированные места где подают алкоголь но это дорогие заведения для туристов на территории отелей - чтобы не смущать правоверных.
И надо всегда помнить о том что выпив вести себя надо культурно и не демонстрировать состояние опьянения.
Tamara Мастер (1836) 5 лет назад
Вам лучше выбрать другой эмират, например Аджман, мы жили в отеле Tulip inn. через дорогу есть палатка, где продают алкоголь, цены ниже чем в России
анна колесникова Мыслитель (8491) 5 лет назад
Мы выбрали Рас-эль-Хайм, недалеко от Дубай, в этом эмирате можно употреблять алкоголь, лояльное отношение к одежде (ну конечно не значит, что можно рассекать в купальнике за пределами отеля), есть магазины с алкоголем, цены вполне адекватные, что то даже было дешевле чем в нашем дьютике, у нас такой магазин был рядом с отелем.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) 5 лет назад
В Шардже сухой закон. На территории отеля если все включено, то алкоголь будут вам подавать. Курение на территории отеля только. Езжайте в Рас-эльХайм в данном эмирате нет сухого закона. Мы отдыхали в Аль хамбра вилладж 4-ка и через дорогу 4-ка того же владельца. Платите за 4-ку тусуетесь в 4-ке в том числе не пляже. Рядом ТЦ и есть супермаркет и отдельно винный магазин.