Как высадить пассажира на остановке, если дорога оборудована выделенной полосой для автобуса?

Сергей Вакутагин Ученик (25), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
● НезнакомкА ● Мудрец (12518) 5 лет назад
Правила не запрещают производить посадку-высадку пассажира на выделенной части дороги остановочного пункта пассажирского транспорта, при условии, что водитель не создаёт помехи общественному транспорту.
Заехали на полосу по «прерывистой», произвели посадку-высадку пассажира и выехали с неё по «прерывистой».
Сергей ВакутагинУченик (25) 5 лет назад
И получили штраф, так как не перед остановкой, не после остановки, прерывистой нет
мы не знаем этого вы не написали
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) 5 лет назад
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
пунктир есть? или нет?
нет-без нарушения не высадишь
пусть пассажир прогуляется--камера штраф
Алексей Золотов Оракул (89209) 5 лет назад
главное не под камеру
ей куй чё докажешь
Роман Оракул (64064) 5 лет назад
Ищешь прерывистую рядом с остановкой и через нее перестраиваешься
Снег Белый Оракул (90611) 5 лет назад
Никак! Либо ищете ближайший въезд во дворы, либо остановку, к которой можно подъехать, не пересекая сплошную.
Юрий Ануфриев Ученик (126) 4 года назад
Следует добавить, что общественный транспорт тоже не имеет право пересекать сплошную разметку выделенной полосы, за это также предусмотрен штраф.