Образ Бога это Отец, Сын и Святой Дух или это Отец, Мать и Ребёнок?

Артур Павлецов Просветленный (32318), закрыт 5 лет назад
Чтобы это понять нужно внимательно прочитать Библию и поразмышлять .Читаем-"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1:27) Размышляя над прочитанным приходишь к выводу, что здесь речь идет о союзе (браке) мужчины и женщины. Следовательно-Образ Бога это союз (брак) мужчины и женщины основанный на любви. Но этот союз будет не полным без их потомства т. е. без детей. Делаем вывод- образ Бога-это семья, это Отец, Мать и Ребёнок. Смотрите на Отца, Мать и Ребёнка, смотрите на их радостные и счастливые лица, смотрите на их любовь и вы увидите лицо Бога. Здесь всё ясно и понятно. Теперь что говорят христиане. Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святой Дух.
Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.
Дополнен 5 лет назад
Для тех кто считает, что Бог это-Отец, Сын и Святой дух, ответьте сами для себя на простой вопрос-А женщина это чей образ? -"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1:27)
Лучший ответ
Остальные ответы
Харе_Кришна Оракул (98228) 5 лет назад
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
Евангелие от Иоанна 16:25 – Ин 16:25

....есть только один Бог для всего мира — Шри Кришна .и есть только одно дело — служить Верховной Личности Бога. есть только один гимн, одна мантра, одна молитва — Его святое имя, Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе.
Источник: Шри-Кришна
борис кондратьевМыслитель (7858) 5 лет назад
я может не в тему, но в буддизме, про индуизм, незнаю, прибывание в аду, составляет миллиарды лет. И возникает логичный вопрос, какое преступление, должен совершить человек, что бы заслужить в кавычках, милиардное прибывание в аду. По моему тут не источник вечного наслаждения, а источник вечной печали. И по моему Бога вообще нет. Верущих среди ученых только 7 процентов. Число атеистов растет. Атеисты, как правило умнее верущих. Так что, если наука находила существование Творца а религия внятно обьясняла, почему человек, столько времени, должен находится в аду, было бы хорошо. удачи!
борис кондратьев Мыслитель (7858) Если есть, что ответить, пишите.
РодогорУченик (185) 5 лет назад
если есть только один бог, то кто такой тогда бог Один? Ваше отрицание существования множества богов никак не повлияет на их бытность во Вселенной. Слава Крышеню, ибо Он достоин Славы.
Tramp_lunar Просветленный (35465) 5 лет назад
Троица на самом деле, другая: Сатанаил, Лилит, Самаэль.
РодогорУченик (185) 5 лет назад
это антипод
Ярослав Оракул (96203) 5 лет назад
Троица не отец мать и сын а Отец Сын и Святой Дух.
РодогорУченик (185) 5 лет назад
для Вас Троица не отец мать и сын а Отец Сын и Святой Дух. для кого-то отец мать и сын, а для кого-то Триглав – бог Сварог (сила творения, бог Перун (закон Прави) и бог Святовит (божественный свет) и все варианты верны.
Ярослав Оракул (96203) Сложно называть характеристики богов не имея на то письменных свидетельств волхвов до 10 века.
Роман. Ижболдин. Знаток (365) 5 лет назад
Бог это Иегова святой дух это сила Бога в действии.
РодогорУченик (185) 5 лет назад
плоско
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
для тебя тайна для учёных нет.

Библию и писали спецом так коряво чтобы никто ничего не понял, простых вещей, кто есть кто и что есть что. Хотя всё на поверхности, стул-это стул, на нём сидят, а стол-это стол, на нём едят.
Зачем использовать в речи такие слова, как отец сын и святый дух. Будьте проще, вы не учёный, не эзотерик, не лингвист, не философ даже-зачем это вам и вам подобным. Вам это не надо. Зачем народу рождество, христос воскресе, пасха-не зачем, не сделали они народы лучше, спорят народы и спорами размножаются, яко грибы. И воюют, каждый за свою правду, за свои толкования. И кушают на стуле, а сидят на столе.

И даже если я тебе скажу, и ты узнаешь, не станет тебе от этого легче, это точно.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Стол - высоко стоящий! Стул - низко стоящий!
Капитан Валентайн Мастер (2447) 5 лет назад
Дурое дело не хитрое, мозгов не требует. Плодиться и размножаться, создавая такие троицы способны все млекопитающие. Завязывайте с лукавыми мудрствованиями)))
Артур ПавлецовПросветленный (32318) 5 лет назад
Здесь речь идёт в первую очередь о любви, а не о спаривании самца с самкой.
Капитан Валентайн Мастер (2447) А любовь, как ни печально, давно разобранная на соответствующие биохимические процессы уловка, заставляющая человека вернуться к животному размножению, отрываясь от более интересных и перспективных идей
РодогорУченик (185) 5 лет назад
из Ваших слов вытекает что Наивысший идиот так как создал двоих для ого чтобы они родили третьего.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Для того только, чтобы изучить строение материи нужен разум (ум), чтобы создать материю тем более нужен Разум - Бог! Меня очень беспокоит то, что я ещё не понимаю в Библии, но намного больше меня беспокоит то, что я уже понял.
Знать Библию – хорошо, знать Автора – еще лучше.
Rosanda Гуру (3030) 5 лет назад
Бог Отец, Создатель, Иисус Христос его сын, Святой Дух действующая сила Бога.
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Христ - О. - С. Это троица! И-И-Сус тут ни причём!
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8840) 5 лет назад
бог вездесущ он во всем а все остальное наше видение мира
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Золотые слова!
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 5 лет назад
первое лицо Адама было слепком из Божьего образа
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Откуда дровишки? Кто сказал?
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) сущность архонтов
Вадим Румянцев Оракул (60092) 5 лет назад
Посмотри в зеркало - это и есть твой образ. Зеркало материальное, а вот твоё отражение не материальное. Это и есть душа. Дух - это информация или программа. Есть дух света - истина, и есть дух тьмы - не истина. Есть Святой дух - это некая программа, обладающая энергией и несущая в себе истинные знания обо всём и умеющая всё делать. Есть в человеке ещё и сердце, состоящее из воды информации и программ, заложенных в него. Это и есть наш разум.
Модест Пикколоне Мыслитель (6287) 5 лет назад
Образ Бога - это Отец, Сын и Святой Дух, так же как Отец, Мать и Ребёнок - выдумки. В Библии нет такого образа. Догмат о Пресвятой Троице - наглая ложь.
александр котлярчукМудрец (12853) 5 лет назад
ОТЕЦ СЫН И СВЯТОЙ ДУХ и есть троица
Модест Пикколоне Мыслитель (6287) Троица чего?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 5 лет назад
Сотворить то сотворил, только свой Разум человеку вложить забыл!
Фиалки Мыслитель (9461) 5 лет назад
Учение троицы существовало уже давно до появления христианства.
Нелли Бор Знаток (350) 5 лет назад
Образ Бога это четыре его основных качества любовь, сила, мудрость и справедоивость. Именно эти качества он вложил в человека в момент сотворения и именно эти качества отличают нас от животных.
Артур ПавлецовПросветленный (32318) 5 лет назад
Но главное это любовь.