Как правильно почистить компьтер при увольнении?

марина лилина Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Хочу уволиться. На рабочем компьютере есть личные папки, которые конечно же хочу удалить, предварительно скопировав на флешку. Стояла ася (qip) и агент мэйла. Тоже удалю программы, а вот история потом нигде не всплывет? В общем, как же правильно почистить комп перед увольнением? и будет ли заметно админу что я копировала инфу (не удаляла а только копировала)
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (490) 15 лет назад
Попробуй воспользоваться пылесосом или веником! Ха-ха!!!
Источник: N@дЁнк@
Алексей Зиневич Гений (53104) 15 лет назад
Если за вами следили - вся инфа уже давно у них записана. Если нет - то просто сотрите папки с личными файлами, удалите программы (анинсталл) и очистите кэш браузера. Больше делать нечего. А админ, если надо все равно увидит удалял кто чего или нет.. . но не думаю что его это интересует. и не суетитесь чтоб не заподозрили в чем то нехорошем :
Только не вздумайте удалять документы с вашей работой отчеты и тд.. . это уже саботаж
Елена Михайловна Профи (546) 15 лет назад
Главное после всей чистки не забыть почистить корзину, как это сделала наша начальница, когда увольнялась.
Yus Ученик (214) 15 лет назад
Удалить личные папки и qip/mail.ru агент из "Установка и удаление программ". Если администратор не стоял за вашим плечом - то, что вы копировали информацию заметно не будет.
Алексей Мыслитель (6201) 15 лет назад
Подносите пьезозажигалку к металлической части корпуса, чиркаете и ееееепс)))) )
пусть сами несут комп на помойку.. .
сгорает всё на прочь))))
Alibaba Мыслитель (7925) 15 лет назад
Я делал так.
1. Отдал непосредственному руководителю все документы с которыми работал, сделал архив электронной документации и тоже отдал. (У меня в трудовом договоре была такая запись и потом я подписывал документ что при увольнении обязан передать руководителю. )
2.Загрузился с загрузочного диска: удалил все логические диски, отформатировал диски и поставил заново чистую ОС.
3. Пошел к системным админам и попросил чтобы удалили мой аккаунт.