PS4 подключена к обычному монитору, без динамиков, при подключении наушников к дуалшоку - звука нет. Скачал и установил приложение от PS4 - Дистанционное воспроизведение PS4, вот через это приложение есть звук, так же к дуалшоку подключаются наушники, в чем проблема тогда при традиционном подключении?
Зажми кнопку PS и проверь устройства, и проверь действительно ли там звук выводится на контроллер. В противном случае либо у тебя на контроллере уже настолько убитое гнездо что нет контакта, еще как вариант у некоторых 4 плоек бывают проблемы с блютуз модулем и звуковухой это распространенный брак. А кстати 4 плойка поддерживает некоторые USB гарнитуры так что у тебя есть еще 1 вариант подключения наушников.