Постройте график функции

Aimer Профи (523), на голосовании 5 лет назад
Помогите с математикой!
Голосование за лучший ответ
Golyb_q Гуру (2569) 5 лет назад
Хзхз) линия вертикальная наверное лишения)
Женя ВасильевМыслитель (8462) 5 лет назад
аааа кривой шкаляр
Golyb_q Гуру (2569) И тебе привет )
Bogdan M. Гуру (3033) 5 лет назад
План такой: 1) находим область определения функции: (-оо, 4)U(4,oo). Далее раскроем модуль, найдём, когда выражение внутри модуля >=0, а при каких х это выражение <0.
Bogdan M.Гуру (3033) 5 лет назад
Находим корни квадратного уравнения (по формуле с дискриминантом), получим два корня: 0.5 и 4 (это парабола с ветвями вверх, которая принимает отрицательные значения на интервале между корнями). Удачно получается, что числитель есть просто: |(2x-1)(x-4)|. Числитель и знаменатель делятся друг на друга, главное не перепутать знаки. По оси х на интервалах (-oo,0.5] U (4,oo) график есть просто график у=2х-1. На интервале (0.5,4) выражение под модулем будет отрицательным, поэтому убирая модуль, ставим перед всем подмодульным выражением знак -, и на этом интервале график функции y=1-2x. Графики на рисунках на общий вид правильные.