Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли курить при приёме роаккутана (роаккутан)?

kiriru doto Ученик (106), на голосовании 5 лет назад
Я прочитал что сигареты разрушают витамин А, который содержится в роаккутане и подумал вдруг это плохо повлияет на лечение. Если можно дайте развёрнутый ответ (какие там процессы происходят).
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722334) 5 лет назад
Нет. Роаккутан дает серьезную нагрузку на печень, недаром в течение приема надо регулярно сдавать анализы. Это опасное лекарство. А тут еще курение. Кстати, курить вообще лучше бросить.))
kiriru dotoУченик (106) 5 лет назад
ну а курение как препятствует лечению?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722334) Курение не конкретно лечению препятствует, а просто отравляет организм, дает дополнительную нагрузку, особенно на печень и легкие. Это может усилить побочные эффекты, которыми обладает препарат. Представьте, что вы вводите в организм порцию яда, а потом добавляете еще другого.))
Александр Кузнецов Просветленный (25648) 5 лет назад
мне думается что нет но нужен специалист думаю он тоже скажет нет!!
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) 5 лет назад
Не курить возможны последствия
Егор Егоров Гуру (4166) 5 лет назад
У курения столько осложнений, что если ты болеешь, очевидно что не стоит курить.
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
Нет. Возможны побочные эффекты 18 плюс запрещено для детей!
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 5 лет назад
Уважаемый kiriru doto ...
Ответ врача.
Прямых противопоказаний нет.
Но, возможно, нарушение процессов метаболизма в подкожной
клетчатке. (Акме, угревая сыпь).
Вызвано побочным действием никотина.
Курение в условиях плохой экологии и отравленной окружающей среды.
ЭТО... ПРОСТО МЕТОД ИЗОЩРЕННОГО САМОУБИЙСТВА.
Здоровья и удачи kiriru doto ...