Электронный таймер - какой выбрать для подключения водонагревателя (бойлера) ?

Сергей Хард Гуру (3109), закрыт 6 лет назад
Установили двухтарифный счетчик электроэнергии, теперь хочу немного сэкономить путём подключения бойлера через таймер, чтобы он работал только ночью c 23 до 7 утра. Какую модель таймера подскажете, чтобы настроить и больше туда не лазить ?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296912) 6 лет назад
Любой, который подходит по мощности подключаемой нагрузки - бойлера..
Или вообще любой, но через пускатель..
естественно достаточно суточного и в самом надежном варианте - электро-механического...
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (425753) 6 лет назад
я поддержу, електромеханический, без никакой електроники
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331609) 6 лет назад
Самое главное смотрите по мощности . Бойлер мощный прибор и поэтому надо брать таймер мощный с запасом
ip Искусственный Интеллект (150199) 6 лет назад
Разберитесь для начала с самим бойлером. Может быть там есть линия управления и суточный таймер можно поставить в неё в разрыв линии термодатчик, если есть релейное управление нагревателем через биметаллический термочувствительный контакт.
А на другом конце списка - "Ардуино" с программой Любой желаемой логики и твердотельный реле 24/220, такие вполне себе работают от пятивольтовых портов микропроцессора)))
Hero of the day Искусственный Интеллект (388073) 6 лет назад
Таймеры на DIN-рейку Navigator серии NTR-E и NTR-A предназначены для автоматического управления (включения/отключения) питанием электрооборудования. Таймеры просты в управлении, имеют компактный размер и современный привлекательный дизайн. Позволяют значительно снизить расходы на электроснабжение и делают удобной эксплуатацию электрических приборов.

Аккумулятор обеспечивает до 150 часов автономной работы
Минимальная погрешность времени срабатывания:
NTR-E отклонение менее 2 секунд в сутки, NTR-A отклонение менее 5 секунд в сутки
Конструкция позволяет безопасно подключать нагрузку до 3500 Вт
Ударопрочный пластиковый корпус не поддерживает горение
Модель NTR-E оснащена 3 режимами работы: «автоматический», «всегда включен» и «всегда выключен»
моня шпатель Мыслитель (5429) 6 лет назад
А смысл? С 7 до 11 он остынет. Весь день будет холодный. А когда включится в 23 часа, то полтора/два часа будет непрерывно прогреваться. И че, ждать до часу ночи горячей воды?
Ну и с таким интервалом включения/выключения таймер не особо и нужен. Утром встал – выключил. Перед сном пошёл включил...
Дядька из Будущего...Искусственный Интеллект (296912) 6 лет назад
Хороший бойлер, нагретый и в выключенном состоянии, теряет в сутки 1-2 градуса.. не более...
Александр Просветленный (20197) 6 лет назад
Вы думаете, что нагретой воды в бойлере (если он не на 500литров) хватит на утро умыться и помыть посуду?? Вы заблуждаетесь ((Да и экономия с таймером будет = пяти копейкам.
Сергей ХардГуру (3109) 6 лет назад
Надо проверить!
Александр Просветленный (20197) Ну это как водится)))