Количество населения в городе Сыктывкаре на сегодняшний день?

Наталья Ученик (160), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ярик Профи (630) 15 лет назад
Город Сыктывкар – столица Республики Коми. Начало городу было положено Указом Императрицы Екатерины II от 25 января (5 февраля) 1780 года, в котором бывший погост Усть-Сысола был преобразован в город Усть-Сысольск. Свое нынешнее название Сыктывкар (город на Сысоле) получил в 1930 году, в честь своего 150-летия. На сегодняшний день численность населения составляет порядка 250 тысяч человек.