Получить профессию Forex-аналитика в Москве... Где?

A Y Ученик (241), закрыт 5 лет назад
Интересует профессиональное обучение или углубленные курсы. Посоветуйте, пожалуйста, - ВУЗы/курсы/тренинги.
P.S.: Бесплатные курсы Forex-брокеров и дилинговых центров - просьба не рекомендовать.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (138506) 5 лет назад
Нигде. Серьезная работа такого рода требует образования на уровне докторантуры. Либо по статистике, либо по эконометрике. Впрочем, есть еще магистратуры по финановой инженерии. Но все это далеко не в Москве. И входные требования обычно нехилые, как по математике (линейная алгебра, дифференциальное исчисление, дифференциальные уравнения, численные методы, матстат), так и по программированию (C, C++, Python, Matlab, R).
Остальные ответы
Илья Аард Мыслитель (5511) 5 лет назад
Какая тебе форекс-аналитика, если ты о курсах на ответах. мейл спрашиваешь?
Станислав Мухачёв Мудрец (11170) 5 лет назад
Экономический вуз. Там готовят финансовых аналитиков. Другое дело, что эти аналитики по качеству прогнозов ничем не лучше самоучек, только много умных слов при этом наговорят.
Анфиса Белякова Мыслитель (5199) 5 лет назад
Международная академия инвестиций и трейдинга, как практический вариант. А в ВУЗе - макроэкономика.