Вопрос атеистам по поводу их вызова Богу, может ли Он создать камень, который не сможет поднять. Вы мерите Бога по себе?

Maxaratx Просветленный (38654), закрыт 5 лет назад
Бог вечно обновляется, и каждое последующее мгновение становится всё могущественнее. Каждый следующий момент, Он открывает в Себе новые доселе неведомые грани. Бог не может остановиться в развитии не способен. То, что не стоит на месте, не имеет постоянной величины и именно поэтому никакие законы, не ограничивают Его в настоящем моменте. Исходя из этого в настоящем моменте Бог может придумать например задачу которую не сможет решить и камень который не сможет поднять для того Себя, каким Он был в этот момент, но в моменте следующем, эти законы придуманные Им перестанут существовать. Приведите ка логические опровергающие аргументы, я бросаю вам вызов!
Лучший ответ
Валерий Иванов Мудрец (10550) 5 лет назад
Господа! Про какого бога говорим? Если про еврейского (ветхий и новый завет), так нас он не касается.
Наберите в браузере: "Страшная правда о Христе открытым текстом в программе Александра Шевченко".
А если про славянского бога, так он у нас не один, их у нас много: Перун, Мара и другие. А если бог у нас один, так он называется не бог, а Род. А там, в Роду, опять толпа, ну, никак не один.
А вот мы здесь, в Миру, одни! Это про нас пословица " Один в поле не воин". В том смысле, что без помощи Рода вся наша Жизнь - это блуждания слепых котят.
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Да пантеон это сила!
Остальные ответы
Капуша Мыслитель (7747) 5 лет назад
Самая главная проблема бога, это точно все приписывают ему свои фантазии) а вот библию ни кто читать не хочет, всем лень, страниц ведь много.
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Почему? Это священное писание, полезно для научения, для обличения, для исправления и для наставления в праведности. Фантазии придумывают люди. А вот то каков Бог, Он говорит о Себе Сам.
March Ученик (172) Давай брат святое дело делаешь, атеисты начнут бактериями бомбить или а покажи мне бога я поверю, есть чем крыть такие нападки?)
Sergey Мыслитель (8295) 5 лет назад
Бог может всё! Сначала не подымет камень, а потом повернётся и подымет. Значит всё таки всемогущий?
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228616) 5 лет назад
Бог уже создал такой камень, это человек. Он не ограничил нас в свободе выбора и не влияет на наши решения но хочет чтоб мы были счастливы.
Артур СайдалиевУченик (105) 5 лет назад
в точку
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228616) !!!
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
не бери на аннушку-дай вероятия- требует-примем! то бишь -хотел бы-и никто бы и горя не знал-а так получается што-хочет-но не может!!! и потом с какова болта взял чево бог хочет-он тебе шепнул ночью на ушко-четвертое??
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228616) уймись сатана
борис кондратьевМыслитель (7858) 5 лет назад
Может я не в тему. Но по моему Бога нет. Поскольку в мире царит закон подлости и силы. Слабые и беззащитные страдают, а сильные и злые, делают себе счастье, на несчастье других. Если был Бог он бы этого не допускал. вот так то.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228616) так сказано что этим миром правит зло .а дальше все по апокалипсису
Ученик Оракул (68941) 5 лет назад
Вот вам неплохой аргумент.
Вы это сами все придумали и в своём воображении создали такого бога.
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
А с чего вы решили, что я сам всё это придумал?
Приведите аргументы, на каком основании и руководствуясь чем, вы претендуете на Абсолютную Истину?
Ученик Оракул (68941) Я на абсолютную истину не претендую. Не понимаю почему вы за меня так решили. Кто такой Зевс? Бог громовержец. Как это поняли? Исследовали функции Зевса? Нет. Просто придумали бога со способностью метать молнии с неба. По той же схеме и вы придумали своего бога со способностью становиться сильнее. Он у вас не всемогущий.
Дмитрий Р Гений (83628) 5 лет назад
Для атеистов бога не существует. Они не верят в то чего нет. Для них что библия, что властелин колец, всё одно - фэнтези
Он Мудрец (16386) 5 лет назад
ваш бессильный всесильный бог не может даже на землю явиться не может высказать пояснения по той писанене которая якобы от него тут написана людьми, не может оста нить ни преступления ни войны не природные катастрофы... ваши приписывания ему якобы каких свойств это сугубо ваши выдумки
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Ну во-первых: Относительно преступлений, войн, катастроф и т. д. ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ, РАСПИЗДЯЙ СИДЕЛ В КАБИНЕ.
Здесь я думаю всё понятно? Если нет, прилетит более развёрнутый ответ.
Во-вторых: Бог не дешёвка, чтобы исполять ваши прихоти. Научитесь сперва соответствовать Его желаниям. В третьих: "что касается приписывания ему якобы каких свойств это сугубо ваши выдумки "
Каковы ваши доказательства, что я сам всё это выдумал?
Приведите аргументы, на каком основании и руководствуясь чем, вы утверждаете это?
Он Мудрец (16386) нет не понятно почему ваш всесильный божок не вмешивается столь ужасные меропрития хотя он так нас любит.. или не может или ему насрать... а как как написал один из заключенных концлагеря- если бог существует ему придется умалять меня о прощении... доказательства? так я говорю бога нет? это вы говорите что он естью. не вы придумали тогда откуда вы взяли инфу про бога и его наличие? на заборе прочитали? если сами нашли и лично знакомы с вашим всесильным богом не дешовкой.... так предявите мне его вилосик может? та давате его по первому каналу покажем пусть все видят и знают ...а такзаявлете о какойто чуши а вы все мол верти увы прошли те времена когда если молния то зевс...? почему вы думаете в что тот кв которого вы верите он тот самый? у вас кроме веры что он есть чтони буть есть?
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
гура-я иду еще дальше в ереси - а точнее в критике апологетов религии-бог не то што не может остановить катастрофы-он им-ПРИЧИНА!!!! это как раз люди не могут их остановить потому как они заданы СВЫШЕ!! бог -кайфует от наших страданий и уверен-питается ими-да свобода воли у нас есть-но это свобода паука в банке-ползти куда угодно-все равно не выберешься-как есть и свобода слова-говори што хочешь-но как говорил блок-исхода нет-все будем там
Maxaratx Просветленный (38654) Вы предъявили это Богу и сами стали частью этого.
oOo0oOo Просветленный (29810) 5 лет назад
Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, а пребывает всегда ОДИНАКОВЫМ. А мы – когда бываем добры – вступаем в общение с Богом по сходству с ним, а когда становимся злыми – отделяемся по несходству… Антоний Великий
Дмитрий РГений (83628) 5 лет назад
Ах какой хороший человек. Гдебы посмотреть на него, хотябы одним глазком?
oOo0oOo Просветленный (29810) На кого одним глазком? На Антония?:) Помрём-насмотримся;)
Арина Шубина Знаток (340) 5 лет назад
биологию поизучайте. иногда люди рождаются хвостатыми или волосатыми ( это доказательство того, что произошли мы от обезьян, а не то, что бог сотворил нас по своему образу ). так же на Марсе нашли бактерий, а из уроков биологии мы должны знать, что первые кто появились на земле это бактерии. возможно через миллиард лет эволюции там тоже уже будут жить животные, адаптированные под те условия жизни. включите и посмотрите Рен ТВ. в инопланетян тоже как-то мало верится, хотя доказательства там прям неопровержимые ( не считая, что большинство материала там просто напросто фотошоп ). вспомните так же, когда люди верили в разных богов, например, Зевс, который управлял молниями. физика давно доказала, что молния это физическое явление. люди сами выдумывали все эти легенды, дабы верить во что-то. и это их право. кто-то верит, кто-то нет, и за это нельзя осуждать
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Привет Арина! А вы про Ханумана что-нибудь слышали? Очень интересная легенда!!!!
March Ученик (172) 5 лет назад
Один богослов как то сказал нам не важно как бог сотворил путем эволюции наблюдал за происходящим внося коррективы стихийными катаклизмами или в миг все возникло мы как верующие не имеем права в этом сомневаться по этому и не сомневаемся, самое главное что Бог может не только все, а абсолютно все.
борис кондратьевМыслитель (7858) 5 лет назад
может я не в тему. Но по моему Бога вообще нет. Иначе как вы обьясните, существование невинных страданий. А они есть. Скажем дети, которые страшно мучаются и умирают от рака, так и не пожив, душевнобольные, которые вообще не живут, а только страдают. Плюс, жертвы тоталитарных режимов-если Бог бы реально, то как он мог допустить и зачем, страдания невинных и слабых?
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152407) 5 лет назад
Вы думаете Создатель глупее вас и может поступать нелогично?
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Не думаю.
борис кондратьевМыслитель (7858) 5 лет назад
Его вообще нет. Поскольку, если бы он был. То первый, бы вопрос к нему был, почему мучаются невинные. А невинные страдания есть. Это дети, страшно мучающиеся от рака и умирающие от него, жертвы тоталитарных режимов, душевнобольные, которые мучаются всю жизнь. Для этих категорий-жизнь это-ад. А грехов, у них больших нет, что бы было такое наказание. Поэтому Бог ведет себя нелогично, если на минуту представить, что он есть. Он учит любви и добродетели, а сам допускает страдания невинных. А допускасть страдания слабых и беззащитных, аморально. Так что, в мире царит закон подлости и закон грубой силы. Когда злой и наглый-всегда прав. Вот так-как то.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152407) Допускать что-то и быть в этом виновным не одно и тоже.
Bio Bot Просветленный (31641) 5 лет назад
богобоязненный человек неизбежно пострадает от воли богов так же как и богопротивный, но жизненный сценарий последнего будет иметь в себе что то похожее на достоинство
Дмитрий РГений (83628) 5 лет назад
Имеете ввиду, что атеисты более достойные?
Bio Bot Просветленный (31641) речь не об атеистах, и не о том кто достойней, а скорее о том что боги снисходительны и пренебрежительны небо и земля равнодушны к страданиям живых существ, и относятся к ним одинаково пренебрежительно как к брошенным собакам
Maximus Мастер (1155) 5 лет назад
В первый день бог создает свет, но только на четвертый день бог создает солнце? В первый день создает свет, но только на четвертый день источник света солнце, ммм... Наеб... ют с первых страниц вашей книжонки, как он сосчитал 1,2,3 день без солнца? почему в библии называют луну светилом если она не излучает свет, а только отражает его, как на 3 день появилась трава и деревья без солнца и бла бла бла.... где ваш бог, покажите мне его
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Ты сперва сделай так, чтобы БОГ ЗАХОТЕЛ УВИДЕТЬ ТЕБЯ))) А то ты требуешь чтобы Он к тебе явился, чтобы Его тебе показали. Бог это не дешёвка, чтобы являться по первому твоему требованию. Заслужи сперва.
kirill zhuravlev Мудрец (11683) 5 лет назад
Лол, давайте посчитаем. Насколько я помню Библию, самые давние события, в которых упоминается Бог, в ней описываются пятью тысячами лет до рождества Христова. То есть, семь тысяч лет назад. Примем эту цифру как минимальный возможный возраст Бога, поскольку он не мог не существовать тогда, когда о нем уже говорили. Итак, автор пишет, что каждое последующее мгновение Бог становится все могущественнее. За мгновение можно было бы посчитать планковское время, минимальный значащий отрезок времени во вселенной, но, дабы упростить себе жизнь, примем за мгновение одну секунду. Таким образом, за время своего существования Бог обновился (7000 лет* 365 дней в году*24 часа в сутках*60 минут в часе* 60 секунд в минуте) больше 220752000000 раз. Если учитывать, что согласно писаниям Бог и так был всемогущим, то нафига ему столько обновлений?

Кстати говоря, Бог создал человека по образу и подобию своему, так что мы вполне имеем право мерять его по себе.
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
А на фига вы постоянно обновляете Windows он же и так работает, обновляете гардероб, наслаждения, изощрения и т. д. а также свои знания и опыт???
kirill zhuravlev Мудрец (11683) Ничего из этого не обновляю, я крайне консервативен. А знания и опыт я накапливаю.
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
"Гугол, давайте:" ВоОбще-то: с одной стороны - поскольку мир постоянно обновляется (прирастает кол-во Тварей и, ес-но, увеличивается кол-во Молитв, требующих внимания - требуется постоянное обновление могущества, его-Мира, Бога; с другой стороны - поскольку Бог может быть и антропогенным Продуктом (где Мир есть продукт следственный постоянствам Молитв, тварей его) - обновление Бога есть форма компиляции-корреляции, его-Бога, на весь Мир; с третьей стороны - поскольку приведённое является частным случаем Док-в "существования" "точки сингулярности" (на определённом уровне состояния реальности - цит. Математика: "ЭТО МАТЕМАТИЧЕСКИ-ЧИСТЫЙ УЖАС!") - возможно есть/может быть и возможность доказать-опровергнуть ВСЁ и, тогда, говорить об этом не стоит (во имя СоХранения всего). (Автор)
kirill zhuravlev Мудрец (11683) А теперь давай конструктивно и понятно, без применения ненужных терминов.
Павел Воронин Оракул (97691) 5 лет назад
Бог позиционируется как Фсемогущий и Фсезнающий... Фсемогущий не может с каждым мгновением становиться всё сильней и сильней, а Фсезнающий - "открывать в Себе новые доселе неведомые грани"... Он - совершенный абсолют, поэтому никаким изменениям не подвержен...)))

не может Бог пятитысячелетней давности отличаться от современного... иначе Он - не Бог...

фсе непонятки можно объяснить одним простым выводом - Его нет....)))
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
К крайнему Выводу: или Он не настолько глуп - чтоб показывать возможности Док-ва своего существования ...)))
(Т. Б. С. Б.: "Говорят, в Игре-Matrix, есть такие уровни, на которых Игра уже невозможна - уже по Определению, на таком уровне, принципиальной невозможности её отличения от Жизни ...)". (Автор)
Павел Воронин Оракул (97691) Ему без разницы показательные Доказательства - есть они или нет, на Него это не влияет... не показывает Свою Сущность - значит боится-прячется... а чего бояться-то, если такой умный и фмемогущще-фсезнающий?... Его отсутствие снимает массу вопросов и ставит всё на свои места...))) в играх можно создавать любые уровни, но они будут иметь значение только для играющих и для владельцев ресурсов... то же самое касается и религий - все страшилки применимы только для сподвижников... Устав внутренней службы нельзя применить в отношении продавщицы на рынке...
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Откуда вы знаете, что Бог не может с каждым мгновением становиться всё могущественнее и открывать в Себе новые доселе неведомые грани?
Павел Воронин Оракул (97691) с чего Вы взяли, что Он чего-то не знает?... научите Его, станете Его учителем... это и называется Гордыня...))) Он по умолчанию Совершенство, поэтому не может изменяться ни в лучшую, ни в худшую сторону... или Его нет, что более правдоподобно,,,)))
карлуччо Искусственный Интеллект (248185) 5 лет назад
Богу не зачем создавать не нужные камни. Это чисто человеческая глупость и невежество.
Моно Фума Мастер (1492) 5 лет назад
Я не совсем атеист, ближе к агностику, но... Простите, но Вы сами встали на одну из сторон в аргументе про камень, если взять его шире: Вы сами сказали что Бог "не может остановиться в развитии, неспособен...", - выходит, что и НЕ всемогущ, остановка в развитии - тот самый камень, который ему не сдюжить поднять. Но поскольку я ближе к агностику, конечно, то мне не мешает образ Бога, который чего-то не может =) Просто указываю на техническую оплошность в постановке вопроса.
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
Но с другой стороны уважаемый Моно Фума, такое бремя легко! Хотя что-то в этом есть благодарю.
??????????и??? ?????ь???т?????????????, Оракул (91835) 5 лет назад
нет никакого бога и не было . Религии сделаны чтоб управлять стадом. Как создалась земля я вам не скажу. Не пришло время
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
У вас есть доказательства?
??????????и??? ?????ь???т?????????????, Оракул (91835) мозги включи истинное доказательство
Олег Поворинский Мыслитель (5678) 5 лет назад
Бог и есть все видимое, вернее это тело Бога!)
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65090) 5 лет назад
И невидимое - тоже Бог
Олег Поворинский Мыслитель (5678) Тоже. Но господь Бог!) - законы по которым существует вся вселенная!!)
DeaD Просветленный (39165) 5 лет назад
"Бог вечно обновляется" и прочее... Это Вам лично бог сказал? Или Вы придумали? Почему подобные вам рассуждают о боге, не обретя ни истинной веры и не общавшись с ним лично? Откуда такие утверждения?
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
А вы с какой целью задаёте мне эти вопросы?
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58015) 5 лет назад
а что есть бог, объясните если знаете?
MaxaratxПросветленный (38654) 5 лет назад
А мне вас сперва интересно послушать.
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58015) если не знаете, зачем задаете вопрос?