что такое континуум? как можно проще и информативнее спасибо

ALLA PETROVA Ученик (49), закрыт 15 лет назад
что такое континуум? как можно проще и информативнее спасибо
Лучший ответ
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 15 лет назад
Континуум - "продолжабельность". Извините, но проще уже некуда. Например, в природе существует континуум жизни. Каждая дочерняя особь - ничто иное, как продолжающие жить, размножаться и дифференцироваться клетки её родителей. Континуум неразрывен и непрерывен. Даже клон есть продолжение жизни той клетки, которая была взята у кого-то для клонирования.
Остальные ответы
Серый Мастер (1947) 15 лет назад
Это временное пространство от одного измерения до другого.
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Континуум - (от лат. continuum - непрерывное) в математике - непрерывнаясовокупность, напр. совокупность всех точек отрезка на прямой или всехточек прямой, эквивалентная совокупности всех действительных чисел.
Denis Nartdinov Мастер (1603) 15 лет назад
continuum — непрерывное, сплошное
Что наша жизнь...ИГРА! Гуру (2647) 15 лет назад
КОНТИНУУМ (от лат . continuum - непрерывное) в математике, непрерывная совокупность, напр. совокупность всех точек отрезка на прямой или всех точек прямой, эквивалентная совокупности всех действительных чисел.