Зачем отключают виртуализацию в BIOSе

На каждом ноутбуке, компьютере или моноблоке постоянно приходится заходить в BIOS и включать виртуализацию будь то ADM или Intel.
Зачем производители отключаю виртуализацию по умолчанию:
она создает уязвимость, снижает производительность?

Дополнен

постоянно на кажом ноутбуке, компьютере и моноблоке, а я их не по одной сотни в день настраиваю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот тут много написано почему. Сязано с производительностью и безопасностью http://www.bilee.com/12283.html

"а я их не по одной сотни в день настраиваю" - интересно где ты работаешь что по 100не ноутов в день лопатишь...
А по сабжу - потому что очень мало кто поднимает серваки и VM и вот где где, а на ноуте или моноблоке она вообще не сдалась.

Она не всем нужна, и, что значит "постоянно"? 1 раз зашел, включил и забыл.

она тебе нада?