Создайте шаблон для оформления почтового конверта

Наталья Дорофеева Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
mxx Мастер (1773) 6 лет назад
Как интересно... Продолжайте...
Остальные ответы
sim sim Мастер (1334) 6 лет назад
Конверт хоть из чего делайте, главное соблюдайте правила:
1. Делайте конверт прямоугольной формы в диапазоне от 114×162 мм (конверт В6) до 250×353 мм (конверт В4). Стандартный евроконверт 110×220 мм;

2. ФИО и адрес от кого — в левом верхнем углу;

3. ФИО и адрес кому — в правом нижнем углу;

4. Марки наклеиваем в правом верхнем углу;

5. Нельзя наклеивать одну марку прям на другую, с небольшим нахлестом можно, главное чтоб был виден номинал марки;

6. Цветовая схема конверта не должна вводить в заблуждение и мешать считывать адрес;

7. Запрещено наклеивать на конверт камни, бусины, стразы и другие декоративные элементы, сильно увеличивающие толщину конверта;

8. Запрещено наносить на конверт изображения, нарушающие законодательство РФ.
Источник: https://yuspa.ru/blog/