Зависит ли пинг от скорости интернета??

Олег Оракул (52015), закрыт 5 лет назад
Зависит ли пинг от скорости интернета?? пинк сильно стал менятся на проводном интернете. причина есть?
Лучший ответ
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38365) 5 лет назад
Скорее наоборот: пинг - утилита отправки ICMP-пакетов с целью измерения времени отклика от узла. Фактически, она измеряет скорость интернета от твоего компьютера до какого-либо хоста. Чем больше время отклика, тем медленнее у тебя интернет.
Разумеется, общая скорость интернета абсолютно не зависит от качества соединения с конкретным сервером (например, на медленном канале эхо-ответ от конкретного игрового сервера может приходить быстро, а на быстром - медленно). Зто зависит в том числе от объёма трафика.

Причина - может быть. Неизвестно, до какого узла ты измеряешь пинг, через какие промежуточные узлы он идёт и какой посторонний трафик идёт через эти узлы. На этих промежуточных узлах возможны задержки, что влияет на изменение скорости отклика.
Василий ПупкинМудрец (14421) 5 лет назад
Скорость интернета - это не как скорость машины, где она преодолевает некоторое расстояние за определенное время. Скорость интернета - это его пропускная способность. Так что нет, неправильно.
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38365) Именно! Просвещайся: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ping
Остальные ответы
Sarwo Гуру (3112) 5 лет назад
Конечно зависит
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111245) 5 лет назад
Плохое качество самой " трассы" , загруженность сети, удаленность от тебя серверов которые ты используешь !
ОлегОракул (52015) 5 лет назад
для меня какои нормальныи пинг?
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111245) При таком инете (походу adsl) нормально! Хотя было бы 10-20 было бы в самый раз!
Скучный чел Оракул (62914) 5 лет назад
Иногда да, иногда нет.

Порой зависит от серверов провайдеров.
ОлегОракул (52015) 5 лет назад
для меня какои нормальныи пинг?
ξένος Искусственный Интеллект (310196) 5 лет назад
Минимально.
Пинг может быть 5 мс при скорости 3мб/с и может быть 300 мс при скорости 1 Гб/с
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268237) 5 лет назад
нет, если пропускная способность сети выше 256 бит/с для передачи 32 байт ICMP данных.
ОлегОракул (52015) 5 лет назад
для меня какои нормальныи пинг?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268237) дурацкий вопрос. чем меньше - тем лучше.
Homer Simpson Мудрец (14579) 5 лет назад
Нет, у меня в селе был интернет 20 кб\с в игре был пинг 50-75 мс а на модеме при скорости 3-5 мбит\с 120-150 мс
ОлегОракул (52015) 5 лет назад
для меня какои нормальныи пинг?
Homer Simpson Мудрец (14579) Если в игре меньше 100 то радуйся