Назовите несколько причин почему в разных странах разный уровень ВВП

Елена Аюян Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Почему в разных странах разный уровень ВВП??
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 5 лет назад
Все указанные причины до моего ответа всего лишь листья куста. А ведь есть причина.
Причиной является сама капиталистическая система двуногих паразитов и вирусов. ВВП высосанный из пальца термин капиталистами. ВВП не существует.
А что касается того, как увеличить или снижать ВВП, то это под силу любой фирме сделать это искусственно не совершая никаких реальных сделок. Тоже самое касается манипуляции кукловодов со статистикой, как это делает власть РФ.
Остальные ответы
Pepel Просветленный (20345) 5 лет назад
Как работаешь так и лопаешь. И это в первую очередь относится к властвующим структурам.
М Д Мудрец (19658) 5 лет назад
1. Различное население и демографическая структура
2. Разный уровень производительности труда.
3. Разные налоговые системы
4. Разная методология подсчёта ВВП
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
В предыдущем ответе только один пункт соответствует действительности. Второй пункт напрямую связан с первым пунктом. Формация капитализм может успешно развиваться только тогда, когда есть страны со слабой экономикой. Несмотря на то, что наблюдается "различное население и демографическая структура" постепенно всё равно страны выровняются, но для этого потребуется время. А пока будет так что мы и видим. Один может иметь большой доход, если его продукт купят 2 или даже 100 человек, пока они научатся сами делать такую продукцию. Когда все научатся, капитализму придёт конец.
Елена АюянУченик (105) 5 лет назад
а климат, ресурсы, демография, и, следовательно, уровень социального развития и менеджмент не влияют на ввп?
Виктор М Оракул (51270) Это всё вторично. Сегодня завтра могут повлиять, а на длительный период нет. Обидно, зря старался. Мою мысль не поняли.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 5 лет назад
базовую кредитную ставку в этих странах сравни для начала
и уровень вывоза капитала за бугор
и дотации на развитие бизнеса
и уровень коррупции
и желание властей это дерьмо разгребать
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 5 лет назад
потому что в одних странах люди работают по 9-10 часов в день и отдыхают 10 дней в году (США), а в других странах в обед спят, а в остальное время жалуются на государство (страны Латинской Америки)