Возможно ли применение теоремы синусов и косинусов ПОМИМО прямоугольного треугольника?

DJtek Ученик (49), закрыт 5 лет назад
Если да, то как в нем определить гипотенузу, которая, согласно определению, существует только в прямоугольном треугольнике
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85487) 5 лет назад
Так и катет тоже)))
Любой угол можно пристегнуть к тригонометрическим функциям. Если дан синус, значит у тебя есть уже угол в градусах. А на его основе строй что угодно.
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293186) 5 лет назад
Обе теоремы применимы для любых треугольников.
В прямоугольном треугольнике угол, противолежащий гипотенузе, равен 90°.
sin90°=1; cos90°=0.
Поэтому для теоремы синусов получится с=a/sinα=b/sinβ (α и β - углы, противолежащие, соответственно, катетам a и b).
А теорема косинусов превратится в теорему Пифагора: c²=a²+b².