А как запретить приложениям лазать по телефонной книге?

Алексей Лютый Ученик (162), закрыт 6 лет назад
Как на Android запретить доступ приложению к данным.
что б инстаграм не лазил в мою телефонную книгу, что б скайп не мог читать смс и т д

У меня Android 5.1.1

меню - настройки - приложения - диспетчер приложений - выбрать приложения - внизу найти слово "разрешения" и там перечислены разрешения. Но, там нет пункта "отозвать разрешения" или какой то галочки. Там просто информируют.

А как все таки запретить приложениям лазать по телефонной книге?
Лучший ответ
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310312) 6 лет назад
Рут есть?
Алексей ЛютыйУченик (162) 6 лет назад
нет. Я думал это проще
ξένος Искусственный Интеллект (310312) 5 андроид я не брал сразу с 6 начал сейчас на 8 можно в любой момент запретить. Зайди на 4PDA метку модели Там почитай Может есть информация
רמשנאל Оракул (61773) 6 лет назад
Такое искал если да то оно появилось только с 6 андройда и выше на 5 андройде нужен рут