Влияет ли размер монитора на производительность видеокарты?Как сильно?

Пользователь удален Ученик (77), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Карамышев Павел Просветленный (46825) 16 лет назад
Влияет текущее разрешение видеокарты. Чем оно выше, тем ниже производительность. Но согласитесь, что 800 на 600 на 24-дюймовом мониторе - это ненормально. Значит все-таки размер диагонали монитора и поддерживанемое им разрешение влияют на производительность видеокарты, косвенно.
Остальные ответы
aka Мастер (1564) 16 лет назад
да влияет. как сильно зависит от размера монитора и мощности видеокарты
Рамиль Мастер (1622) 16 лет назад
нет канешно! Вы что тут издеваетесь или на самом деле тупые вопросы все любят???
NiKoTiN Мастер (1048) 16 лет назад
Влияет, тока не монитор, а разрешение экрана (например 1280х1024).А чем больше разрешение тем больше ресурсов требуется от видеокарты.
Можете проверить - запустить игру в разрешении 800х600, а потом в 1600х1200 и убедитесь что в первом случае она будет "летать" а во втором лагать.
Nomad Мастер (1545) 16 лет назад
Размер нет.... он просто эл энергии больше кушает (хотя тоже не факт).. . частота отображения изображения это может повлиять (60, 70 75 Гц) но в общем фоне это не очень заметно... а вот оболочка виндовса (если им пользуетесь) влияет сильно... так что хочешь чтоб видео карта работала шустрее ставь по меньше разрешение экрана (чуствительно на старых видеокартах) и ставь классический стиль виндовса.
Алексей Раев Гуру (2561) 16 лет назад
влияет размер видеокарты на производительность монитора.... =))))))))))))))))))
NasaX Профи (607) 16 лет назад
для большог монитора нужно больше ставить разрешение, а чем больше разришение тем больше нагрузка на видюху. Сам лично иза видюхи сижу на маленьком разришении и наче игры тормязят
Ваван Потапов Профи (834) 16 лет назад
Размер монитора нет!!!! А вот РАЗРЕШЕНИЕ-да, и очень сильно!!!!
gribstas Искусственный Интеллект (255715) 16 лет назад
Монитор тут ни причем, а вот разрешение и количество цветов влияет .
Antilov Знаток (367) 7 лет назад
Размер диагонали (в дюймах) не влияет хоть 17 дюймов хоть 40 дюймов пофиг, А вот разрешение в точках на дюйм ВЛИЯЕТ например
1280 x 720 это примерно 920 тысяч пикселей.
А например
1920 х 1080 это уже примерно 2 миллиона пикселей
Разница в 1 миллион суди сам
qwerty uiop Знаток (309) 4 года назад
Только разрешение. А размер не влияет. Подключи к своему пк Моник 1920×1080 IPS например 15 дюймов, а затем точно такой же только допустим 20 дюймов. Нагрузка на ГП будет та же. Только Энергопотребление будет выше из за большего количества светодиодов подсветки на более большом экране