16 лет назад
от

Какой воздух легче? Сухой или влажный?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Масса одного моля сухого воздуха - 29 г, в то время как 1 моль воды весит 18 г. Следовательно, чем МЕНЬШЕ водяных паров в воздухе (т. е. чем он суше) , тем воздух ТЯЖЕЛЕЕ. Не зря перед грозой, когда влажность воздуха заметно ПОВЫШАЕТСЯ, атмосферное давление ПАДАЕТ - и это убедительно регистрирует барометр.

А легче в одинаковом объёме? Может, менее плотный? Есть сан норма на влажность Мне больше комфортно при 60 процентах. А менее плотный конечно сухой.

сухой в пустыне и влажный в квартире

марат прав!!!

сухой