Почему вода из крана то кипяток, то ледяная во время душа?

Фёдор Балюнов Мастер (1880), закрыт 6 лет назад
При мытье меняется температура воды. Поменяли недавно смеситель, ситуация не поменялась. Постоянно то ошпарит, то замерзаешь и при этом не знаешь, что именно будет дальше. Всё происходит самопроизвольно, стоишь с пеной от шампуня в глазах и ждёшь, когда температура сама поменяется с горячей или холодной на тёплую. Это надоело, но сантехник из местного ЖЭКа сказал, что "всё у вас нормально работает". Подскажите, кому устроить пытку под этим душем, что бы он заработал нормально и температура не прыгала?
Дополнен 6 лет назад
Рычаг воды один и стоит на заданном положении тёплой воды. Плитку раздолбали когда кран новый ставили.
Лучший ответ
Жанна Корабут Просветленный (24962) 6 лет назад
давление хреновое. кто то воду включает-выключает, а у вас напор меняется, то горячая, то холодная сильнее поступает, смеситель не виноват
Фёдор БалюновМастер (1880) 6 лет назад
а что делать с этим?
Жанна Корабут Просветленный (24962) хз, был бы частный дом - сказала бы ставь бак расширительный побольше, бак литров на 70 нормально моешься, а на 25 - такая же фигня, давление скачет. Наверно, узнавать, какое давление нормальное и какое в доме и идти в управляющую скандалить.
Остальные ответы
Веселый Мужичок Ученик (29) 6 лет назад
Может ты путаешь рычаги воды?
Фёдор БалюновМастер (1880) 6 лет назад
Он один
leon melesh Оракул (73626) 6 лет назад
даю безошибочный ответ!!!
причина либо в вариации температуры и вариации давления в обоих питающих трубопроводах,
либо в нестабильной работе регулятора воды.