Почему крупнейшие города и столицы расположены на морских побережьях?

Дарья Семёнова Ученик (86), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил майский Мудрец (16715) 5 лет назад
вода- это жизнь. именно по этому строили города по берегам рек, морей и океанов
хахатун . Знаток (419) 5 лет назад
В древности там люди искали еду, у воды это всегда хорошее место для поселения, позже стало удобнее вести торговлю
зорина вера Оракул (51168) 5 лет назад
В островных государствах да, в бывших колониях да. А вот с другими столицами это утверждение не верно. А связано это с тем, что города на побережье, с крупными портами являются крупнейшими экономическими центрами. Сюда прибывают товары (импорт) и отсюда вывозозится продукция г-ств (экспорт)