Помогите решить задачу по геометрической оптике

Два параллельных световых луча, расстояние между которыми d1 = 10см, падают под углом альфа = 60 градусов на поверхность стеклянной пластины с показателем преломления n = 1.5
Чему равно расстояние d2 между этими лучами в стекле?
Дан ответ
Ответ: d2 = (d1 * корень ( n^2 - sin(альфа) ^2 )) / n*cos(альфа) = 17см

Это начали делать на уроке, но не успели доделать. Так что, я ни малейшего понятия не имею как решать это дальше, и почему расстояние между падающими и преломленными лучами разное.

Вырази сначала ОН через ОN и угол альфа, а затем вырази АН через ОН и угол бета. Найдешь то, что тебе нужно. Это ЧИСТО ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ (тригонометрическая) задача, и к физике она имеет МИНИМАЛЬНОЕ отношение.
А если ты все равно не понял, что и как нужно сделать, то завязывай с изучением физики и математики, причем как можно скорее. Это не для тебя. Причем "не для тебя" от слова "совсем".