adobe after effects как разорвать цепь шейпа (перо)?

szet Мастер (1009), закрыт 5 лет назад
Мне нужно соеденить точки, как это показано на скриншоте.
Но перед этим, нужно разорвать связную цепь... или удалить точку, чтобы образовалось пустота.
Выделить точку и удалить... оно просто удаляет точку, но разрыва не происходит...

как это делается,, подскажите?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127059) 5 лет назад
Согласен с предыдущим оратором.
При том что в Ае я, практически, полный нуб, вариант Нахлебника я использовал бы в первую очередь.
В любом векторном редакторе размыкать-замыкать точки имеет смысл только в случае ошибки объединения сложных объектов, когда простая заплатка не решает проблему...
По ВОПРОСУ:
- Подозреваю, что, следуя традициям шопа адобовцы возможность редактирования узлов подобным образом ИГНОРИРОВАЛИ.
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83478) 5 лет назад
В этом ровно 0 смысла. Гораздо проще и точнее сделать прямоугольную внешнюю рамку, отдельно сделать каждую полосу крест-накрест а потом их все дружно слить в один шейп.
black_climber Искусственный Интеллект (203571) 5 лет назад
я бы это в Иллюстраторе делал
szetМастер (1009) 5 лет назад
Спасибо, учту...
Даниил Малкин Знаток (256) 4 года назад
смотри, когда ты создаешь сплошную заливку, потом выделяешь и надо сделать такой момент, где надо не соединить в форму объект.
Как раз у этой сплошной заливки, если ее развернуть, есть mask и там создаешь новую маску.