какой wifi антенна лучше 2dbi или 5dbi ?

TECHNOWAR Ученик (25), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116391) 6 лет назад
Не всегда чем больше коэффициент усиления антенны - значит лучше.
От условий и дальности связи зависит.
Если связь нужна в пределах комнаты - лучше 2 dbi.

Понаставят разные уроды антенн на 18 dbi и роутеров на полватта, а потом жалуются, что все тормозит. Конечно, оно будет тормозить. Потому что эфир засран. Интерференция.
TECHNOWARУченик (25) 6 лет назад
сколько dbi в PIFA антенне ? (Tenda U12)
Liru Искусственный Интеллект (116391) Без понятия, да и пофиг. Читайте документацию, спрашивайте китайцев из Tenda.
Остальные ответы
Celeron Оракул (64819) 6 лет назад
Чем больше dbi тем по идее лучше.
zzo 2012 Оракул (67559) 6 лет назад
или 5dbi
--
но вот в роутере микротик там 1 ват передатчик и 2dbi антена и это мощщщщ.
какая сила передатчика 20dbi
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1080061/
LiruИскусственный Интеллект (116391) 6 лет назад
Где ты в домашних недомикротиках 1 Вт нашел ?
Больше 100 мВт и использовать без регистрации нельзя.
zzo 2012 Оракул (67559) есть и не ори.. 1 ват -- MIKROTIK RB951UI-2HND (2HND)-это высокая мощность https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1080061/