Подскажите пожалуйста где используется двоичная система счисления в повседневной жизни

Соня Шевцова Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Мне это нужно для проекта, только кратко и понятно
Лучший ответ
kb3 Мудрец (15505) 5 лет назад
в компьютерах, в программировании
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35135) 5 лет назад
Двоичная система используется при размножении. Есть два состояния - Дала и Не дала. Соответственно есть два варианта того размножишься ты или нет.
yoyo77 Мастер (1519) 5 лет назад
sma.od.ua/20-kody-oshibok/22-kody-oshibok-stiralnykh-mashin
Егор Юрков Мастер (2404) 5 лет назад
Применяется в:
Азбука Морзе
Штрих-коды
Компьютерная техника и информационные технологии
Человек с планеты Земля Мыслитель (9744) 5 лет назад
Самое популярное - при передаче информации по сетям: есть сигнал, нет сигнала.
Измеряется количеством сигналов в единицу времени (пропускная способность карты).
Оптоволокно располагает более продуктивной передачей данных.
Программирование контроллеров, управляющих микросхем и чипов.