Работу по" гравюре" определите ?

Астрея Высший разум (1762999), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 5 лет назад
Горецкий Фаддей Антонович. Христосование. 1850.
Государственный Русский музей.

Фаддей (Тадеуш) Антонович Горецкий (Tadeusz Górecki) — художник,
академик исторической живописи, педагог. Родился недалеко от Вильно
в семье польского поэта Антония Горецкого (1787—1861), участника
польского восстания 1830 года, бежавшего после поражения за рубеж
и жившего в эмиграции. В 1841 поступил в Императорскую Академию
художеств в Петербурге и учился живописи под руководством
К. П. Брюллова. Один из лучших его учеников. Награждён малой
серебряной медалью в 1843 году. В 1845 году получил золотую медаль
за экспрессию в картине «Исповедь девушки у католического священника».
В 1849 награждён Большой золотой медалью за написанную для конкурса
картину «Христос благословляет детей». С 1856 жил, в основном, в Париже.
Умер в возрасте 42 лет в Виши во Франции. Похоронен рядом с отцом
_________________________________ на кладбище Монпарнас в Париже.

______________________ Пасхальное приветствие _____________________
Источник: ♡A. F. ® Qualité
Остальные ответы
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Христосование. Ф. А. Горецкий. (Tadeusz Gorecki. Exchanging Easter Kisses).
Источник: С любовью к ♡