а вы знаете какие породы собак самые агрессивные? нашла статистику)))

Ольга Кириленко Просветленный (20434), закрыт 15 лет назад
Забудьте о питбультерьерах, ротвейлерах и родезийских риджбеках, поскольку самой агрессивной породой в мире признана такса.
Было установлено, что каждая пятая такса кусала или пыталась укусить незнакомцев, такое же количество нападений зафиксировано по отношению к другим собакам, да к тому же каждая 12-ая такса хотя бы раз раскрывала пасть и на своих владельцев.
На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти "ребята" также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха – терьер Джек Рассел.

Большие собаки, возможно, приобрели репутацию агрессоров, потому что их укусы чаще требуют медицинского вмешательства.

Результаты исследования опубликовали на этой неделе в журнале Applied Animal Behaviour Science исследователи из университета Пенсильвании, которые опросили более 6.000 владельцев собак.

Породы, признанные специалистами наименее агрессивными, - это бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.

Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки занимают в списке агрессивности средние или нижние места, в том числе по такому показателю, как враждебность по отношению к незнакомцам.
Лучший ответ
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
правильно написала одна из ответчиц в вашем предыдущем вопросе - на 20 таксячих укусов (где хозяева поорут и перестанут) приходится один укус стаффа, который попадёт в СМИ и наделает шумиху. к тому же, я сама держу таксу - та ещё мигера (сейчас у отца живёт, который её обожает)
Источник: уж извините за плагиат :)
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
хех...могу рассказать случай когда ребенка убил той пудель.в сми этот случай освещался с участием питбуля.эту семью знаю лично
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
Спасибо,что привели выдержку из моего ответа. Но ведь действительно,это так! Видимо,как и большинства людей у собак тоже" комплекс маленького роста" бывает. Среди моих друзей-собачников 5 держат такс. И только у одной адекватная собака с нормальной психикой. Остальные 4 - те еще отморозки! Кусают все,что,как говорится,попадает под зуб. И что самое обидное,что ведь собаки - умнейшие! А вот такие вот стервы...
Остальные ответы
Светлана Полтавченко Профи (728) 15 лет назад
о, не зря всегда такс не любила)))
Мария Николаева Профи (726) 15 лет назад
представляю очень агрессивную таксу... ха-ха! весело, но против статистики не попрёшь...
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
вы знаете,это действительно весело...до определенного момента..В соседнем с нами дворе жила такса,очень породная,красивая,выставочная,но полностью отмороженная! Перекусала весь двор,особенно попадало детям,т.к они маленькие,и ей легко было до них допрыгнуть,чтобы цапнуть. Причем взрослых она кусала строго за ноги,за пятки,а детей старалась укусить в живот или за попу.И сколько не говорили хозяйке надеть на нее намордник,ответ был один - вот на своих овчарок и ротвейлеров надевайте,а моя собака маленькая,нет такого закона!" Но ведь зубы у таксы (а это стандарт была) довольно крупные и челюсти мощные,несмотря на малый рост.(ведь это охотник,норная собака)
так вот закончилась эта история плачевно -когда она укусила в лицо 3-х летнего ребенка и разворотила ему всю щеку,(мальчик играл в песочнице,мама стояла рядом,разговаривала с подругой),то когда она,подхватив малыша,убежала с ним домой,тут же выбежал отец,и несмотря на вопли хозяйки,вырвал у нее собаку из рук
Мария Николаева Профи (726) Вот зараза...ну надеюсь таких,как она всё же мало!
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
(а ведь увидела,что случилось и быстренько ее на руки схватила,только вот убежать к себе домой не успела)..Так вот,папа ребенка собачку у нее выдрал и тут же со всего размаха треснул ее головой о стену дома! Все...
Вот и скажите теперь - веселая история? А таксы через одну такие.Хотя собаки умнейшие...
Мария Николаева Профи (726) ну через одну-это вы преувеличиваете,у меня у 3-х знакомых таксы,одна добрее другой.наверное,мне просто повезло...
Наталья Мыслитель (7414) 15 лет назад
Ну вот! Че я и говорила :) Теперь за ружжом и открываю охоту на таксов или такси? а?
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
спускай филу,надевай каску и лезь в бомбоубежище.таксы идуть!!!!
Наталья Мыслитель (7414) неа. мы их кубками закидаем :) и кормом,кормом :)
Царевна Мастер (1285) 15 лет назад
прикольно! спасибо вам за информацию! не когда бы н подумала )))))))))))))))))))
Руслан Лапицкий Ученик (183) 15 лет назад
маленькие уроды, типа пуделей
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Да мы об этом говорим уже столько времени... но нас просто не хотят слышать...
misticaПросветленный (24092) 15 лет назад
а вы никогда не замечали. что как только нас видят, то сразу перестают слышать?)))))))))))))))
Ольга Кириленко Просветленный (20434) с одной стороны хорошо.с другой-вопли собако-убийцо уже надоели
mistica Просветленный (24092) 15 лет назад
ничего нового не узнала! честно.. . за то помидорами тухлыми закидывают именно питов, стаффов, риджбеоков и ротваков и т. д.
Алёна Профи (571) 15 лет назад
Я уже читала это. Все зависит от воспитания, весь характер собаки и таксы в том числе. У меня живет такса, очень ласковая и добрая собака, с открытой душой относится ко всем людям. А вот у знакомых жил раньше такс с ужасным характером, так уж его воспитала хозяйка.
Аванта Гуру (3339) 15 лет назад
Очень странно в отношении такс. но против фактов не попрёшь, а то что мелкие собачки зачастую агрессивней больших об этом читала и на практике могу подтвердить.
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
что странного?
Ипатий Жесткий Мастер (1411) 15 лет назад
Да, жила у меня такса 17 лет друг.
Характер действительно дерзкий, независимый.
Но какое наслажденье!
Опять же они как люди у одного характер покладист второй всегда агресивен.
Встречал очень спокойных такс.
В основном девочки.
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Ха! ! Ну кто бы сомневался!! ! Мелочь " пузатая"....а такой ...характер!! ! Мою бы ..кто.... заставил.... чужого цапнуть, кроме Фигуранта ( так то игрушка) !!!
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
не лезь с ВЕО!!!!она тож бойцовская,аль не в курсах???
Каркуша Просветленный (31883) Ой!!! Это ..не ВЕО, это ..ДСС..Диванно-сторожевая собака!! Новая (редкая ) порода!! Вот!!
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
Каркуш,я терь эту ссылу буду кидать всем халявщикам кто хочет мелких соб задарма.
Каркуша Просветленный (31883) Очень..качественно!! ДаваЙ !!
mr.Ozio Гуру (4062) 15 лет назад
Самые агресивные и безбашеные собачки это теръеры.
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
терьеров порядка 50 видов
ОльгаИскусственный Интеллект (405766) 15 лет назад
бред! во-первых терьеров очень много, во-вторых они не агрессивные и не безбашенные, они, в большинстве своем, охотничьи собаки с соответствующим темпераментном, при этом очень умны и хорошо обучаемы.
Марина К Мудрец (10491) 15 лет назад
Я в этом не сомневалась никогда !!!
мисс фаня Гуру (3169) 15 лет назад
Я как-то давно читала про наиболее кусачих собак. Запомнилось, что колли прочно удерживают 3 место. Некоторое время было удивление, пока одна из Лесси мою руку не пропечатала.)))))))
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
быват...у колли хороший компостер
мисс фаня Гуру (3169) Именно))))))
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38338) 15 лет назад
Не удивительно. Да и понятно. Не даром же говорят - не трогай говно оно не пахнет. Чем меньше тем вонючей.
Но все же питбуль кусает больней. И если чихуа вас укусит то вам будет больно. А монстр какой - сдохните. Вот тебе и разница...
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
монстр-это питбуль?
OLKA-WAD Мастер (1780) 15 лет назад
Это точно! Я когда гулять выхожу со своей таксой - все разбегаются. Вроде гуляем тихо и никого не трогаем, просто не любим когда нас нюхают - сразу огрызаемся.
Марина Профи (923) 15 лет назад
а вы гляньте-гляньте еще раз на картинку!!.. нууу... и кто тут самый главный грымз??!! а ежели серьезно.. я лет пять назад читала статистику по этому вопросу.. в первых рядах шли по ЧАСТОТЕ укусов-кто бы вы думали? -пуделя, кокеры, колли и таксы.. а уже следующим блоком-доберманы, овчарки и др.. это была статистика отчетов травмпунктов.. а если учесть "неучтенку" по мелким собачкам??..
Ольга КириленкоПросветленный (20434) 15 лет назад
вы правы, статистику многие ведут по травмпунктам, а много ли с мелкими покусами туда обращаются?
Марина Профи (923) так в том то и дело..вот и получается."неправильная " арифметика..а если учесть ,что народ у нас кровоЖАДНЫЙ до зрелищ..да подбрасывание поленьев в костер СМИ..вот и страдаем..((
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Ну какая ПРЕЛЕСТЬ!!!!ха-ха-ха Это ваши????У меня тоже маленкая собачка , и с такими же ДОБРЫМИ ГЛАЗКАМИ!!!х-ха-ха
Марина Профи (923) мои..это вот мелкодрыга стаффке перед самой выставкой нос порвала..эксперт ооочень удивилась-что она еще живая..все время больших терроризирует..хотя самая младшая в "семье" ..боится только кошки))
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Вот-вот!!!! А уж какой у меня ЧИШКА маленький агрессивный !! Так просто стыдно с ним ходить, когда он на руках, Такая злобная охранная собака. А питбуль у родственников ---милейший был мальчик, и в гости к нему мы ходили с моим АГРЕССОРОМ.... А люди, которые ненавидят якобы агрессивные породы, значит должны ненавидеть и ТИГРОВ, И СЛОНОВ, И ОБЕЗЬЯН, И КРОКОДИЛОВ -----ведь ЭТО ЖЕ ТОЖЕ АГРЕССИВНАЯ ПРИРОДА... К сожалению, очень трудно бороться с НЕВЕЖДАМИ.