КСЕ (10), а вы бы как ответили

Артем _ Профи (724), закрыт 15 лет назад
что-то тут я запутался 0_о

выберите букву(или несколько) и дайте коментарии к выбору ответа, а именно почему это так

Какое положение на стыке классической механики и электродинамики привело к созданию СТО?

а) независимость скорости света от движения источника или приемника света;

б) постоянство скорости света во всех инерциальных системах отчета;

в) парадокс близнецов;

г) искривление пространства-времени при переходе в неинерциальную систему отсчета;

д) равенство инертной и гравитационной массы.
Лучший ответ
Булат 1 Оракул (54399) 15 лет назад
а, б. По-моему, эквивалентные пункты
Остальные ответы
kliovik Мастер (2060) 15 лет назад
видимо, д, ибо остальное - следствия СТО или ее составляющие
Булат 1Оракул (54399) 15 лет назад
СТО с массами вообще никак, это уже ОТО