почему русский язык называют богатым

галя уланова Ученик (115), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
?????????????°?? ! Просветленный (43913) 16 лет назад
Ломоносов писал"На испанском говори с другом. На немецком-с врагом. По французски-с дамой. А на русском языке можно говорить с кем угодно. "
Русский язык имеет любые оттенки настроений, энергетики, сопутствующие им многочисленные слова-синономы и междометия. Кроме того русский язык имеет акцент на определённое слово. Пример: Американец выучил русский язык. Женился на русской. Утром спрашивает принести ли ей кофе. Женщина отвечает: "Да нет, наверное... "Американец остолбенел. -"ДА","НЕТ","НАВЕРНОЕ".Он же не умеет акцентироваться на определённом слове, как в данном случае, слово"НЕТ".Он судорожно решает какое из этих слов верный ответ на его вопрос.
Поробуйте перевести"Роняет лес багряный свой убор... "Это как на других языках? Красный?
Остальные ответы
Лана Эль Мудрец (15445) 16 лет назад
Потому, что народ бедный. Другим богатством не похвалиться.
Виктор Петровский Мастер (1755) 16 лет назад
Охохо! Т. к по русски можно очень хорошо и далеко послать! Амереканцы же не могут сказать "иди ты на ..." а только "fuck you" =)))
Gella Профи (905) 16 лет назад
Да потому что больше всего фразеологизмов!
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142761) 16 лет назад
Ну как же! В каком еще языке матерными словами, образованными ВСЕГО от ЧЕТЫРЕХ (задумайтесь! ) корней можно рассказать о чем угодно!
Анастасия Михайлова Мастер (1907) 16 лет назад
потому что в русском языке много прилагательных да и вообще один смысл можно по разному донести, а в других языках всё просто и технично...
Светлана Гуру (4468) 16 лет назад
Одно слово имеет очень много значений...
katja Nieminen(тимофеева) Мастер (2010) 16 лет назад
Просто язык более образный. Но ведь этим грешит не только русский...
*** DILIK *** Профи (763) 16 лет назад
Потому что у русского языка много денег, вот он и богатый )))
Совушка Оракул (84398) 16 лет назад
Я знаю немало языков... Каждый богат по-своему!
Ирина Захарова Мудрец (17023) 16 лет назад
вот по таким вопросам и узнаешь - что люди своего языка не знают.. и не умеют им владеть..
Леший! Просветленный (22358) 16 лет назад
одно слово, а столько оно может означать... Россию умом не понять.. не зря говорят..
ff Оракул (90026) 16 лет назад
Многие простые русские обороты на чурко-полено-языки просто не переводятся. Ну-ка переведите на английский, турецкий или китайский ---
Синий. Синенький, Синеватый, Синюшный, Синь, Синева, Голубой, Голубизна, Голубоватый.. .
Кто переведет КАЖДОЕ слово не повторяясь -вышлю бутылку коллекционного кубинского рома.
Источник: языковед. полиглот.
sterva ice Ученик (221) 16 лет назад
Вы только посмотрите, сколько слов в лексиконе.. . У многих языков даже слов таких нет!
Nomad Мастер (1548) 16 лет назад
Вот пример - "руки не доходят" попробуйте буквально перевести на инглиш и сказать америкосу или англичанину.... он будет смотреть на вас большими круглыми глазами 100%....да много еще чего есть только в русском....
Пользователь удален Мастер (1535) 16 лет назад
это ерунда так как понятие не имеют о других языках и им кажется что он богаче просто слов много а у других языков прямо но со смыслом. но и то что русскому кажется что другой язык слишком прост то они ошибаются так как просто не понимают их понятие и значение и так воспринимают всё буквально. в общем русский язык многословен так как невозможно сиысл донести быстро а иностранный больше в мышление и разнообразии понимания. значения которых словами и не нужно говорить всё ясно интонацией речью .а русский пока выговоришся и ещё и сами путаются в словах поэтому и грамматика страдает. сами себя восхваляют а смысла нет только путаннца
Юрий Смирнов Мастер (1247) 16 лет назад
потому-что наши женщины лучьше всех делают миньет.
осень Просветленный (26991) 16 лет назад
В русском язаке очнь много разновидностей, например язык Толстого и Пушкина и т. д... .
Русский матерный, детский лепет, подросковый сленг, деловой и очень много много далее.
Гвидон Паравян Ученик (123) 7 лет назад
Красота живописи в мелочах, в русском богатстве слов. Ценности у нас разные и дороги.