Как правильно пишется: офшор или оффшор?

Кристина Борискина Ученик (103), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
otto Просветленный (23524) 6 лет назад
правильно пишется-опоздал
Сергей Искусственный Интеллект (216115) 6 лет назад
А что тебе помешало задать этот вопрос в поисковике? Я, когда сомневаюсь в правильности написания того или иного слова или выражения, всегда набираю поисковик с этим ключевым словом. Тогда ответ будет 100-процентный! Кстати, данное слово у тебя пишется правильно в том и другом случае в зависимости от его назначения!
https://yandex.ru/search/?lr=44&text=офшор
Источник: Профессиональный бухгалтер
Ольга А Ученик (105) 6 лет назад
Здравствуйте! Этот термин можно писать как с одной "ф", так и с двумя. Всю информацию об оффшорах, в том числе особенности написания слов, можете взять с сайта rechtsanwalt - Регистрация иностранных компаний.