Голосование за лучший ответ
Alexandra Ryasnyanskaya
5 лет назад
Я вам так скажу, никакие ванночки и лаки не помогут если у вас проблемы в организме. Если не хотите заниматься здоровьем, а чисто косметически следить за ногтями, советую сходить к мастеру маникюра и сделать себе укрепление ногтей. Это не только укрепит ногти но и поспособствует их росту.
Kallisto
5 лет назад
Гель-лак или его база, IBX. Но это косметическое укрепление. Если хотите чтобы ногти сами по себе стали нормальными, то идти надо не сюда, а к эндокринологу. Если они были такими всегда, то это скорее всего генетика, эндокринолог не поможет, и тогда см. первое предложение. Ванночки, "лечебные" лаки и прочие умные эмали, кальций и витамины внутрь бесконтрольно, все это по эффективности примерно соответствует танцам с бубном в полнолуние. В некоторых случаях помогает желатин перорально, не в чистом виде, конечно, а в виде усиленного потребления продуктов с ним.