можно ли сейчас получить новый загранпаспорт, если действие старого истекает в апреле 2009?

Мария Знаток (418), закрыт 15 лет назад
Что писать в п. 9 - взамен использованного или в дополнение к имеющемуся?
Лучший ответ
1909 22513 Мастер (2019) 15 лет назад
Взамен использованного - imho. Когда будете получать новый старый будет уже не действительный.
МарияЗнаток (418) 15 лет назад
почему старый будет недействителен? Я завтра иду получать
yyy Просветленный (46039) При выдаче нового, Вам в старый шлёпнут печать " Аннулирован" !
Остальные ответы
Василий Ермолин Мастер (2284) 15 лет назад
Нипишите заявление, что потеряли его!
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
У меня точно также, в апреле, можно делать! Пишите конечно в замен использованного!
Goga S Мастер (1480) 15 лет назад
нарисуйте в этой графе пальму
Владимир Никаноров Мыслитель (5490) 15 лет назад
Вы знете я слышал по ТВ, что сейчас можно иметь не один паспорт. Может быть вам и не зададут ни каких вопросо по выдаче второго паспорта.
Лана Зорькина Мастер (2118) 15 лет назад
Да, можно. И терять его совсем не обязательно.
Собираете все документы, как обычно и пишите заявление на нач. ОВИРА .
Иметь 2 паспорта это вряд ли, если по закону то у старого -которого не истек срок вырезают номер, но хранить его надо (либо забирают в личное дело). А в принципе все возможно, но нужно ли вам это, заморачиваться.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Новый паспорт можно начать делать за полгода до окончания старого. Пишите взамен - т. к. в дополнение требует некоторых документов и обоснований, зачем вам старый. Старый не сдавайте сейчас, он дествителен, пока не сделают новый. Сдадите при получении или поставят в нем штамп - аннулирован.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (223629) 15 лет назад
Конечно можно. Даже если через 4 года кончается. Например, если у вас есть штампик въезда в Израиль, поездки в Иран или Кувейт Вам не разрешат (местные власти) . ЗНачит, придется менять паспорт независимо от даты, даже если Вы его в этом году получили.
Аленка Мастер (1173) 15 лет назад
Мария, даже нужно, так как если вы соберетесь в ближайшее время поехать зарубеж, то по правилам въезда во многие страны срок действия паспорта на момент окончания поездки должен составлять (в зависимости от страны) от 2 до 6 месяцев. так что лучше не рисковать и начать оформлять загранпаспорт своевременно. и еще, если в старом паспорте у вас стоят визы или любые отметки о поездках, то не сдавайте этот паспорт, так как они могут пригодится как хорошая визовая история для последующих поездках ( естественно если вы не нарушали визового режима и у вас не стоят отказы в визах) . вот))
МарияЗнаток (418) 15 лет назад
а как его можно не сдавать, разве его не отбирают насильно?