Пожалуйста проверьте сочинение. интересуют, в большой степени, речевые и грамматические. ОГЭ 15 3
Сильный человек-это тот, который обладает не только физической силой. Сильным мы называем того, у кого есть сила духа. Духовная сила проявляется в способности человека справиться с трудной ситуацией. Сильные духом люди, несмотря на неудачи, могут идти к своей цели. А также они помогают исправить ошибки, выбрать правильный жизненный путь. При этом они используют не физическую силу, а силу слова. Приведу аргументы из текста.
В тексте В. Осеевой можно найти пример, подтверждающий мою мысль. Старик смог убедить мальчика говорить волшебное слово, которое помогло наладить отношения с родственниками. Дедушка указал на ошибку мальчика, дав правильный совет, этот поступок можно считать сильным.
Также приведу примеры жизни. Лично я считаю сильным человека, который, преодолев все трудности и препятствия на своём пути, достиг намеченной цели. Этого человека зовут Игорь Войтенко, находясь, казалось бы, в безвыходной ситуации, начал свой путь к достижению успеха. Старания не были напрасны, сейчас является известным видеоблогером, создателем новой линейке одежды и служит ярким примером сильного человека для других.
Люди, обладающие духовной силой, очень нужны в наше время. Они используют силу слова и не нуждаются в применении физической силы. Такие люди могут стать ярким примером для других.
речевые и грамматические – в норме. А вот смысловые – не очень. Приведеные примеры к силе духа отношения не имеют.