Подскажите!Человек - наркоман, как ему помочь "завязать"?

Морфида Знаток (429), закрыт 15 лет назад
Сразу прошу - не советовать убегать от него!Он ведь не животное дикое!
Человек медленно угасает! Буквально стареет на глазах!
Сам бросить не прочь,но воли НЕТ! Кругом соблазн!
Как помочь?
Лучший ответ
Улыбайтесь_это_всех_раздражает! Мудрец (14286) 15 лет назад
полная изоляция!! ! но только при условии его искреннего желания!! ! ведь многие наркоманы всегда говорят, что хотят завязать да не могут... вообще они мастера давить на жалость.. .
других вариантов нет! хотя и в этом случае вам понадобятся железобетонные нервы!
Остальные ответы
Петюня Гуру (2617) 15 лет назад
Да никак пока реально сам не приложит все усилия ты хоть разбейся а ему не поможешь Пока сам не постарается ну естественно клиника или спецы
алексей викторович Гуру (4601) 15 лет назад
думаю необходимы три условия:
1. его желание
2. поддержка близких
3. квалифицированная медицинская помощь
ROSINKA Мастер (1698) 15 лет назад
К величайшему сожалению - никак. Только если сам вылезет. Но всё равно, ты правильно не бросаешь его. Будь рядом. Ему это нужно.
Кеттu Мастер (2348) 15 лет назад
никак. Хочешь быть рядом - будь. Но ты ничего не изменишь в его наркомании.
ЕЛЕНА БОРОДИНА Ученик (101) 15 лет назад
единственный вариант взять за шкирку и увезти в глухую деревню где взять наркоту негде и чтобы обратно сбежать не смог и так пока не переломается. а по другому увы никак
Алексей К Просветленный (24715) 15 лет назад
ЛОмать!
Жестоко и нужно! Хоть к батареи привязывай или запирай!
Сам к этому прити должен и хотеть, а без боли и НЕкайфа этого добиться трудно!
Тяжело но можно, Советы бывалых помогут!
Удачи..
Андрей Знаток (423) 15 лет назад
изменить цель и найти настоящий смысл жизни...
АРТУР Профи (788) 15 лет назад
После больнички помогут психологи, если сам захочет. Шансы есть всегда. Что бухло что наркота все от психологии мышления зависит.
Сергей Мастер (2190) 15 лет назад
у меня друг год назад из-за этой х.... и умер. а ты даже на аватарку эту хрень прицепила!! ! и еще спрашиваешь как помоч!
i seek you... Оракул (99597) 15 лет назад
ты конечно можешь самостоятельно прийти к выводу, что от наркоты спасения нет, но раз просишь не давать тебе советов убегать - то тебе остается одно - получить это умозаключение посредством своего опыта. к слову - он именно дикое животное. почему животное? потому что разум у него уже отсутствует. почему дикое? по тому что за дозу убъет любого - дело времени. все рекомендации по спасени - утопия. Он уже мертвец.