Имеют ли вообще украинцы право называть себя «нацией»?

ЙожЫк ™ Мудрец (13471), закрыт 15 лет назад
Вот к примеру.

Украинская хата (тюркское слово) строится из самана (Тоже тюркское слово. Это смесь глины, навоза и соломы - уже по одному этому видно, откуда взята эта технология. ) Чем огораживают хату? Правильно, тыном (тюркское слово) . Чем украшают хату, обнесенную тыном? Правильно, кылымом (тюркское слово) .

Что носят украинские мужчины? Тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи. Украинские женщины носят плахту (тюркизм) .

Какое войско у украинцев? Правильно козаки (тюркизм) . Как они выглядят? Точно так же как тюрки-печенеги, впоследствии так же выглядели половцы и черкесы. (Вот, кстати, почему русские часто путали козаков и черкес - уж очень они были похожи. Называли их одним словом «черкесы» . Кстати именно так получил свое название город Черкассы. ) Не выбритый на затылке клок волос - признак принадлежности к тюркскому военному сословию. В ухе - тюркская серьга (означавшая, какой ты сын в семье) , во рту – люлька (тюркизм) , набитая тютюном (тюркизм) . В руках – бандура (тюркизм) . В каких войсковых частях состоят козаки? В кошах (тюркизм) . Их символ – бунчук (тюркизм) .

Продолжать можно до бесконечности… В мове еще много тюркизмов: чумак, кат, нэнька, рух, майдан, гаманэць, лэлэка, сурма и др. Практически все остальные слова взяты из русского, польского и романо-германской группы языков. Подсознательно украинцы это понимают. А учитывая, что миллионы жителей соседней с Россией державы работают проституками и строителями в России, можно догадаться о причинах их злобы.
Лучший ответ
Feli4idad!!! Гуру (4306) 15 лет назад
ОТ жеж хороший вопрос! Прямо Пятёрочка Вам за него! ! Правильно -никто воны и зовут их никак,! ! Не чего это --ворами можно назвать! ! Не знают бедолаги как вывернуться, чтобы в историю попасть!!
Остальные ответы
алекс Ученик (103) 15 лет назад
если страна поделена менталитетом на районы о какой нации может идти речь? на востоке одни традиции, на западе другие. также западная украина разбита на общности. кто от поляков нахватался, кто от венгров, на востоке в основном русские, но с нац. меншинствами (греки, татары.... ) ну и о какой нации мы говорим.
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 15 лет назад
Это нациолизм! Надо меньше читать людям злобной пропоганды и жить своим умом. СЕЙЧАС ТЕБЕ УКРАИНЦЫ НЕ НРАВЯТСЯ, ЗАВТРА, КАВКАЗЦЫ, ПОСЛЕ АЗИАТЫ. ДОШЛИ ДО ЕВРОПЫ И АМЕРИКАНЦЕВ. Но, что ж? Живи один? ПЛОДИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Посмотрим, чем эта эволюция у тебя закончится. В первую очередь, у тебя самого злоба на людей которые тебя обслуживают, строят для тебя и ты пользуешься услугами проституток. Не было бы спроса, люди на "заработки" в Россию не приезжали. КТО ТЕБЯ ВЫНУЖДАЕТ К ВЫНУЖДЕННОМУ СЕКСУ С ПРОСТИТУТКАМИ? Пользоваться приятно, а платить жалко? Потом, за свою копейку начинаешь мораль читать! Кстати, для информации, я коренной житель, русская, из Москвы. Это к тому. что бы не была ссылка на национальность.
ЙожЫк ™Мудрец (13471) 15 лет назад
А я это к тому что тем, кто живет там, настолько промыли мозг, что им кажется, что они во всем правы.Тем не менее, в глубине души они понимают, что являются нацией, которую, мягко говоря, нельзя назвать великой, и постоянно пытаются что-то доказать всему миру.
ведьмочка Лешая Знаток (347) 15 лет назад
Я считаю- ИМЕЮТ и полное! У них- своя культура, свой язык, и свои обычаи! И не нам с тобой их судить !
ЙожЫк ™Мудрец (13471) 15 лет назад
Те которых я здесь осуждаю поймут. А Вам поясню: всё выше написанное относится к той группе которые с пеной у рта доказывали на форуме что "ХОХОЛ" это в переводе значит "Сын Неба" и пытаются притянуть историю за уши не важно откуда лишь бы было выгодно И если они считают что "ХОХОЛ" необходимо привязывать к тюркскому то давайте смотреть глубже. ( Ничего личного)
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 15 лет назад
毛穴の悩みと言っても年代別に悩みは違います。例えば、20代では、皮脂の多さによる「鼻の毛穴」の黒ずみ、つまりなどに悩み、40代では、肌のゆるみによる「頬の毛穴」の開きが気になり始めるとのことです。その中間である30代は?鼻はいまだ皮脂分泌が活発で、毛穴の黒ずみやつまりが気になるうえに、頬でも加齢や乾燥などの影響で肌がゆるみ、毛穴の開きが目立ちやすくなるなど、複数の毛穴悩みを抱えています。

 毛穴の悩みが増えるとだれに顔を見られるのも嫌になります。こんな状態になってしまったら、毛穴のエステへ。

 しかし一口に毛穴のエステと言ってもいろいろな方法があります。
 やみくもに毛穴エステを実践しても効果がないばかりか反対に肌にダメージを与えることにも…。

 ここでは、毛穴エステについての情報を紹介しますのでエステをはじめる前の参考にしてください。

Источник: Выпей йаду.
ЙожЫк ™Мудрец (13471) 15 лет назад
Убейся апасвальт
Я Чуть Лучше Гуру (2973) 15 лет назад
Не хочу судить людей по иностранным словам, закравшимся в язык, по народным одеждам и инструментам. Не хочу обижать казаков, благо кубанские говорят на понятном украинцам языке и поют похожие песни.. .
Но столкнулся с одной странной вещью. Украинцу проще понять русского, белоруса, поляка, чеха, словака, болгара, серба, хорвата, македонца,... Не знаю почему... Может потому, что этот язык ближе к старославянскому.. .
И столкулся с ещё одной вещью, ЕБН развалил государство, отделил не нужные части для отдельного "плаванья".Пусть "плавают"...
Но очень приятно, что среди отвечиков есть непредвзятые люди, которые говорят от себя.
Галина Галкина Просветленный (35550) 15 лет назад
Зачем кого-то унижать? Вопрос провакационный и мерзковатый.