Какую роль, сыгранную Василием Лановым, Вы считаете его лучшей ролью?

Настя Петрова Мыслитель (7426), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
Конечно, Василий Лановой для меня - Артур Грэй в фильме "Алые паруса".

Как ни странно, люблю Василия Ланового в фильме "Павел Корчагин", он для меня так и останется ЛУЧШИМ Павкой.

Люблю его по роли Ивана Вараввы в фильме "Офицеры".

Неплохо сыграл он Костенко в фильмах "Петровка, 38" и "Огарева, 6" ...
Остальные ответы
tanuhena Мастер (1348) 15 лет назад
в театре не припомню, а в кино-Варавва из фильма Офицеры
Яна Гуру (3487) 15 лет назад
Безспорно "Офицеры"
анатолий горбачев Оракул (61617) 15 лет назад
"Иду на грозу" . Без лишнего пафоса и соплей .
Петербурженка Искусственный Интеллект (882813) 15 лет назад
У бедительно сыграл Вольфа в "Семнадцать мгновений весны".
Елена Осипова Мастер (1965) 15 лет назад
Я люблю его в роли Вронского В "Анне Карениной". "Графьев", как известно, советским людям играть трудно. А Лановому удалось.
А еще я люблю его роль в "Принцессе Турандот".
А еще я люблю Ланового как человека.
Елена Искусственный Интеллект (290181) 15 лет назад
Возможно, по качеству игры и не лучшая, но роль Варравы в "Офицерах" помнится людям моего поколения больше всех...
Petrova Гуру (3587) 15 лет назад
Лучшая роль в фильме "Анна Каренина"