Зачем молодым успешным (не альфонсы) красивым мужчинам пожилые дамы? разница в 15-20 лет, мы в психологии

FREYA Искусственный Интеллект (491556), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
интересует не только психофизиология, а именно глубинная психология этого уже ставшим распространенным феноменом как в РФ, так и в Европе, США
Дополнен 5 лет назад
Иными словами: что они находят у своих пожилых подруг и чего они не находят у своих ровесниц?
Дополнен 5 лет назад
Вопрос - не осуждение, а попытка понимания, этого довольно уже в нашем веке распространенного явления, понимания с точки зрения именно психологии, вкл. раннюю психологию, по социоэмоциональному развитию кто то хочет высказаться по этому поводу. Короче, каковы психологические причины, а также подвопрос: может быть у их ровесников женский эгоцентризм - пластиковые подруги и их мозг пока еще ничем не наполненный как и душа - тоже одна из причин? Развернутые мнения приветствуются, как всегда - ответы - нарушения - переходы на личности, флуд, обсуждение пользователей - будут скрыты
Лучший ответ
L_e_x Просветленный (29307) 5 лет назад
мне кажется тут дело в низкой самооценке
Макс ХХХПросветленный (37663) 5 лет назад
У Галкина низкая самооценка?
FREYA Искусственный Интеллект (491556) хороший комментарий)
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328456) 5 лет назад
Ищут себе мамочек, а деФчонки ищут себе так папочек.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
не альфонсы. читайте внимательнее вопрос
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328456) И что?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622436) 5 лет назад
Многие мужчины недорожденны и нуждаются в маме. А поскольку уже развиты как мужчины то нуждаются в маме- жене. У них потологическая зависимость от сильной опытной женщины и они ищут ее во всех других
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
вы думаете один умеете пользоваться гуглем?) копипаст прошел
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622436) Не думал даже об этом. А об другом.
Дмитрий Буторин Мастер (1379) 5 лет назад
Старушка не свалит к любовникам, у нее скорее всего не будет потрахушек, а с молодыми тёлками проблема, они страстные, а старушка надежна, хотя фиг знает
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
старушки бывают разные - и в 40 лет выглядят лучше чем 20 летние
В 40...,а почему 20-летние пытаются знакомиться с 60-летними?
ВегаИскусственный Интеллект (123079) 5 лет назад
Старушки после 45 фору молодым дадут во многих отношениях.... и какие это молодые страстные.,,, которые не знают что такое оргазм и симулируют его стонами?
FREYA Искусственный Интеллект (491556) это уже ближе к причинам - сути моего вопроса) спасибо
Тулад Искусственный Интеллект (361520) 5 лет назад
стало распространённым в связи с кризисом семьи..
дети растут без одного из родителей
и у них формируется в сознании неправильная модель семьи.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 5 лет назад
что неправильного в модели семьи, где жена старше, опытнее и ответственнее мужа?
отсутствие мужа. Жена не может быть опытнее и ответственнее мужа это противоречит закон вселенной, это невозможно.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 5 лет назад
ну то есть, сын матери-одиночки ищет семью, где главная будет мать, как и в его семье. так что ли?
FREYA Искусственный Интеллект (491556) голос разума, Алексей)
***КАМИ КАДЗЕ*** 神风 Искусственный Интеллект (104891) 5 лет назад
Дама - уже состоялась как человек. Ей не нужны машины, айфоны последней модели и прочая шелуха. Она видит в мужчине сначала человека, а потом уж объект для вожделения.
Это, если вкратце.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 5 лет назад
если человек не состоялся как человек, ему нужны айфоны?
не то слово применили.
"как член общества" правильнее
***КАМИ КАДЗЕ*** 神风 Искусственный Интеллект (104891) ок.... в следующий раз я проконсультируюсь с Вами.... или у Вас
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 5 лет назад
Геронтофилия (от др. -греч. γέρων (géron), род. п. ед. ч. γέροντος (gérontos) — старик, старец и др. -греч. φιλία (philía) — любовь, дружба) — расстройство полового влечения, которое характеризуется болезненной половой тягой к лицам пожилого возраста
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
да, это понятно, но вопрос почему или зачем им это надо? а также почему это стало таким распространенным явлением? что говорит психология, может быть ранняя психология на этот счет?
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) в моей среде таких нет
мир тесен Оракул (65568) 5 лет назад
Вы, не допускаете в данном случае любовь?)) девицы могут любить старцев, а мужчинам в этом, что табу, запрет?)))))) второй вариант, меркантильный интерес, в получении наследства) дамы тоже этим грешат)))))))
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
уважаемая, мой вопрос задан в психологию, и как многие из ...мои вопросы начинаются, почему или зачем, что? т. е. направлены на причины того или иного явления... вопрос не осуждает никого, а требует понимания причин... в советах тоже автор не нуждается и в ярлыках, а лишь в развернутом мнении желательно о причинах психологических такого интересного явления
мир тесен Оракул (65568) это не совет, это ответ, причины 2 указаны в нем)))
Василий ВасильевМудрец (16621) 5 лет назад
Нет там никакой любви, молодые любят молодых, чтобы там не говорили... Может еще быть любовь, если мужчина, максимум лет на 11, старше своей жены...
мир тесен Оракул (65568) милейший, любовь это ДУХОВНОЕ чувство, а ни секс))))))))))
putnik Оракул (95320) 5 лет назад
Хоть молодая, хоть пожилая, им прозвище тухлодырки.
Denver Просветленный (23771) 5 лет назад
Эти дамы, имеют опыт порой горький прошлых отношений, а молодые люди испытывают чувство глубокого удоволетворения от того что их ценят и холят
Ольга Рамшина Оракул (50451) 5 лет назад
Ко мне одни старики цепляются, причём с таким видом, будто я их ровесница
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
вопрос о другом
Igor Оракул (67667) 5 лет назад
Ну в 16 лет, например, пареньку дернуть 26-31 летнюю девицу, является верхом блаженства. В чем проблема-то?)) Другое дело уже когда самому пареньку 31 а даме +15, но и то, есть дамы и в 45 лет ого-го)) но когда пареньку 45, а даме +15, то это уже вам как врачу, лучше знать как называется)) - геронтофилия))
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
здравствуйте, коллега) Кажется не очень внимат-но прочли мой вопрос - а он (дополнение аж написала) о причинах психологических, а также речь не о пареньках - гормональных, а об успешных молодых красивых мужчинах (скажем за 25ть) не альфонсах, не жиголо, которые выбирают себе в подруги, порой спутницы жизни дам на 15-20 и даже больше лет старше . Это интересует, не осуждаю.. кажется некое новое явление и здесь не обойтись без анализа не только психология, но и социология, 21 век, гендерная дисфункциональность и проч
IgorОракул (67667) 5 лет назад
Что ж, скажу только, в 18 лет я влюбился в свою учительницу английского языка в институте, ей было 26) вытащил ее на свидание, но до серьезного дело не дошло)) потом услышал что это было сделать довольно легко, она со всеми гуляла) но это я был, как вы сказали, гормональным мальчиком) по поводу успешных, ситуация сложная для меня для обсуждения)
FREYA Искусственный Интеллект (491556) спасибо, что адекватно искренне сказали, что вопрос сложный) главное - не упустились в пляс флуда - как это принято здесь) не знаем - но кричим, бья себя пяткой в грудь, и автора в топку за предательство родины)
Дима ЛУЧ(лучший ум человечества) Гуру (4013) 5 лет назад
Не могу представить себя с такой дамой. Но ищут то чего не у малолеток МОЗГ.
Just Stars Профи (532) 5 лет назад
В обществе всегда считалось нормальным, когда мужчина старше женщины. А наоборот не поощрялось, скажем так. Но это лишь устои общества. Сейчас, с таким развитием технологий, меняется не только само информационное поле, меняемся мы, наше восприятие чего либо. Есть незыблемые постулаты, но от них границы уже каждый строит сам. Я не заметила тендеции, описанной в данном вопросе, но считаю, что люди стали раскрепощенней, перестали бояться осуждения общества. А по поводу что женщины постарше мудрее, ну так и среди них есть дуры. Думаю дело в любви и в открытости разнообразия отношений миру.
Вега Искусственный Интеллект (123079) 5 лет назад
Зачастую поиск второй мамы... плюс секс....
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
почему ровесница не может быть мамой, и почему не с ней секс?
Вега Искусственный Интеллект (123079) Совсем другая энергетика...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252491) 5 лет назад
Ну, женщина постарше как правило не дура, чего не всегда можно сказать о молодых. Кому-то интересно общаться с ботоксными дурами, а кому-то с умными дамами.
Оля Ля Профи (539) 5 лет назад
Мне один говорил ( в России), что с женщинами до 30-35 ему "не о чем встречаться и, что их интересует только, как погулять, пожрать, отдохнуть за чужой счет"...
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
а сколько ему лет?
Оля Ля Профи (539) 26
Александр Шустов Просветленный (47942) 5 лет назад
Когда эти дамы дарят им квартиры и автомобили, они не кажутся уже такими старыми.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
почему так сложно внимательно читать вопрос (если дополнение в лом)? речь не о жиголо, не об альфонсах, речь об успешных молодых красивых мужчинах... люди - думайте или хотя бы читайте мои вопросы, плиз)
Александр Шустов Просветленный (47942) Прошу прощения, действительно, часть текста просто не прочел. Поправляюсь, значит молодые девушки требуют к себе внимания, а леди в возрасте, напротив, опекают молодых людей так, как им нравится.
DV Искусственный Интеллект (248999) 5 лет назад
Ответ в психологии этих молодых людей. Что это за люди? Какими они были в детстве? Каким было их детство? Какие у них родители? Как они учились в школе? Каково их окружение? Какие у них пиивычки, хобби, характерные особенности? Какой у них характер?... Выясняя все эти подробности вопросов будет ещё больше. Вся эта совокупность данных позволит проанализировать личность, и однозначно ответить на ваш вопрос.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
наконец, то начались ответы по сути, слава богу есть те, кто умеет читать по-русски в рунете
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224704) 5 лет назад
посмотрел коменты большинство осуждает, а я вот такой себе идеалист-а может быть так что это большая любовь и все...))) почему все это осуждают, ведь Макрон повел себя именно так значит это точно большая, чистая, святая любовь...
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
ну да, я не осуждаю, я пытаюсь понимать, что собственно ими движет? и почему ровесницы не устраивают?
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224704) я всегда считал и считаю, что женщина не перестает ею быть даже в возрасте, ну разве что больше внимания нужно уделять внешности, так дамы за свою жизнь это делать научились..
Василий ВасильевМудрец (16621) 5 лет назад
Макрон...))... Еврей женился на богатой еврейке... Сделал карьеру до президента Франции, но не стал бросать бабушку... Интересы клана рулят... Любовью здесь и "не пахнет"...
FREYA Искусственный Интеллект (491556) интересное мнение, Василий)