Если кому-то вдруг это понадобится спустя столько лет, то я нашёл в чём причина проблемы:
1) Проверяем выключен ли режим HDR в настройках самого монитора!!! (кнопочки на нём должны быть)
2) В панели управления Nvidia - управление параметрами 3D - проверяем параметр "DSR - Степень", должно быть "Off"

3) Смотрим параметры в "Изменения разрешения", выставляем то значение, где указано "Собственное", жмём "Настройки", снимаем галочку с "Включить режимы, не предлагаемые дисплеем".

На этом вроде всё, я долго не мог найти в чём причина проблемы в моём случае, потому что никто не указывал, что "лишнее" разрешение может появится из-за включённого HDR, оказалось, что ещё как может. Выключил режим HDR на самом мониторе и разрешения, которые выше родного пропали.

До этого было вот так:

P.S. Чуть не забыл
4) На всякий случай посмотрите ещё настройки GeForce Experience, "Масштабирование изображения" должно быть отключено

Как его можно убрать?