Кто такой бастард?

Demon On Wheels Просветленный (30624), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Баста́рд (от англ. , нем. bastard «внебрачный, побочный, незаконнорожденный»). :

Бастард или батард (применительно к людям) — внебрачный или незаконнорождённый ребёнок. Данное понятие используется в юриспруденции. Впервые в истории России бастарды были уравнены в правах с детьми, рожденными в законном браке, Декретом ВЦИК, СНК РСФСР от 18.12.1917 г. «О гражданском браке, о детях и ведении книг актов состояния».
в средневековой геральдике внебрачные дети дворян, как правило, получали герб с левой перевязью
в обыденной речи в англоязычных странах используется как ругательство (соответствует русским словам «ублюдок», «выродок»)
Бастард (гибрид, помесь) — потомство от скрещивания организмов, значительно отдалённых друг от друга в отношении родства, в частности, результат межвидового скрещивания.
Бастард — полуторный меч.
Бастард или бастарда (итал. Galea bastarda) — разновидность галеры, отличающаяся широким корпусом с круглой кормой.
Бастарда — разновидность готического шрифта
Бастардный кегль — кегль литер или строк с очком меньшего или большего кегля.
«Бастард» — повесть Марины и Сергея Дяченко.
Bastard!! — аниме и манга.
Бастардо — сорт винограда, используемый для изготовления красных вин.
Остальные ответы
Секретный Агент Мастер (1858) 5 лет назад
Бастард или батард (применительно к людям) — внебрачный или незаконнорожденный ребенок
Шмулик Розенцвейг Оракул (57450) 5 лет назад
незаконнорожденный
синоним-байстюк
Сергей БаруздинОракул (98109) 5 лет назад
байстрюк.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57450) да. р пропустил. на андроиде хреново печатать
Kaworu Nagisa Просветленный (22983) 5 лет назад
1. Незаконнорожденный/внебрачный потомок.
2. Вид меча.
Владимир Шихарев Просветленный (28482) 5 лет назад
Это относится к высшим чинам власти. Не наследники. Но по крови соответствуют.
Mr. Someone Мудрец (13645) 5 лет назад
Байстрюк. Используется как обзывательство.
Алшир Моргенштерн Ученик (165) 5 лет назад
Бастард или батард (применительно к людям) — внебрачный или незаконнорожденный ребенок
Foxnik Ученик (104) 5 лет назад
У твоего бати сын не от твоей мамы
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108299) 5 лет назад
То же, что и баистрюк. Рожденный вне брака.
LustForLife Искусственный Интеллект (147514) 5 лет назад
В русском переводе - байстрюк или ублюдок