К каким серьезным изменениям в земной атмосфере и в потребностях человека привел Потоп?

Маня Мудрец (17533), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117938) 5 лет назад
Потоп привел к серьезным изменениям, например, продолжительность жизни людей резко сократилась, растительная (мутировавшая из-за радиации) пища не была уже достаточно питательной и полезной, чем до потопа. Некоторые полагают, что до Потопа воды над пространством в какой-то мере защищали землю от опасной радиации и что, после того как они пролились на землю, уровень космической радиации, негативно влиявшей на гены людей, увеличился. Хотя в Библии об этом ничего не говорится, но стоит отметить, что любое изменение в уровне радиации могло так сильно повлиять на скорость образования радиоактивного углерода, что любая "научная" датировка всего относящегося к периоду "до Потопа" уже не заслуживает абсолютного никакого доверия.
Когда «в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились», миллиарды тонн воды обрушились на землю (Быт. 7:11). Это, возможно, привело к тому, что поверхность земли сильно изменилась. Земная кора, которая относительно тонкая и имеет разную толщину, покрывает пластичную массу диаметром в тысячи километров. Поэтому под дополнительным весом воды, несомненно, произошли значительные сдвиги земной коры. Со временем, по-видимому, образовались новые горы, прежние горы стали еще выше, дно мелких морей углубилось и появились новые береговые линии, в результате около 70 процентов поверхности земли оказалось покрыто водой. Такими сдвигами в земной коре, возможно, объясняются многие геологические явления, например подъем береговых линий. По некоторым данным, давление воды равнялось 300 кг на 1 кв. см — достаточно, чтобы мгновенно превратить представителей флоры и фауны в ископаемые.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33778) 5 лет назад
ты забыл, что датировки не только изотопами углерода делают)) еще как минимум 7 независимых друг от друга методов датировки есть, на которые потоп если и влиял бы, то они все показывали бы совершенно разные цифры) Но для верующих твой ответ сойдет)
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117938) Душенька, все т. н. "7 независимых др. от др." методов датировки субъективны и основывается больше на чаяниях, личных амбициях и фантазиях ученых, а не на конкретно доказанных фактах. Но ведь для тебя это не повод стать сразу верующей? Не так ли? Ты же уже слепо веришь т. н. "ученным". ))
Остальные ответы
Anton Maximov Гений (81529) 5 лет назад
В Библии написано, что до Потопа на всей земле был теплый климат и не было дождей.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (256084) 5 лет назад
Десятки раз увеличилось солнечная радиация (и содержание С14 в атмосфере), в следствие чего сегодня радиоуглеродный анализ допотопные останки показывает искусственно во много раз возраст больше, чем есть на самом деле.

Повышение солнечно радиауции ввел и коррективы в рацион человека (Бог разрешил Ною ест мясо чистых животных).
сказочник)))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (256084) Юрий Петрович Алтухов - академик РАН, генетик, директор Института общей генетики, заслуженный профессор МГУ Вид и видообразование Соровский образовательный журнал. № 4. 1997 Источник информации - http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/9704_002.pdf This is a review of the basic - typological and populational - views on the species and speciation problem. One must conclude that the modern evolutionary biology still has no complete theory of species. During last 15 - 20 years a numerous new facts were obtained which are in controversy with a common view on speciation as the stochastic process. Статья представляет собой обзор основных типологических и популяционных представлений о виде и видобразовании. Делается вывод, что современная биология все еще не располагает завершенной концепци
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30070) 5 лет назад
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Бытие– Библия