Какая вера у грузин?

Евгений Карлащук Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Голич Профи (748) 15 лет назад
христа рабы! Тока вот пачему?
Остальные ответы
евгения блюденова Профи (898) 15 лет назад
Христиане и всегда ими были
Aleksandra Просветленный (33961) 15 лет назад
Христиане и всегда ими были
Алексей Носиков Гуру (3141) 15 лет назад
Говорят Христиане, православные. Не верится. Православные никогда бы не устроили такого в Южной Осетии!!!
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 15 лет назад
Грузины христиане, но они не православные. Их церкви, священники, службы не имеют ничего общего с православными обрядами и иерархией православного собора. Кроме веры. Но давно уже было сказано"Бог един, только служат ему по разному. "
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123284) 15 лет назад
В Грузии не просто православная, а ГРЕЧЕСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ.
А у нас РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ.
Разница только в некоторых обрядах.
Наташа Пархоменко Гуру (4481) 15 лет назад
Вероисповедание населения Грузии

В религиозном отношении население Грузии в прошлом представляло довольно пеструю картину. Основная масса грузин исповедовала православие; православие было также распространено у части абхазов, осетин, удин, греков. Небольшие группы грузин в XVI—XVII вв. перешли в католицизм.

В XVI—XVII вв. часть грузин Месхет-Джавахети и Аджарии в результате ассимиляторской политики Турции была вынуждена принять ислам суннитского толка; ислам исповедовали также часть абхазов и живущие в Грузии азербайджанцы и кистины. Армянское население Грузии принадлежало к армяно-григорианской церкви, ассирийцы были христианами — большинство несторианами, часть православными; курды — йезидами. Однако остатки древних языческих верований по-прежнему играли значительную роль в жизни местного населения.

Основная часть верующих — православные христиане, остальные — мусульмане, католики.
ALESSA _ Ученик (217) 15 лет назад
мне вапще пох на них
Vadim Mileshchuk Оракул (57364) 15 лет назад
Сейчас-североатлантическая!
Навруз Алиев Профи (699) 15 лет назад
грузинская православная церковь