Газовая война: кому выгодно? Кто пострадавшее?

Агентурная пер. 21 Мудрец (12001), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
nikita simonyan Мудрец (16490) 15 лет назад
Украина хотела "наварить"политический "капитал" и показать Европе свою значимость. Пострадавшие - Россиия ($ 800 мил.), бизнес и жители Европы, бизнес и жители Украины. В выигрыше (только материально: политически -растеряла все, что осталось после августа, 2008,года) осталась " элита Украины",бессовестно воровавшая газ.
Остальные ответы
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 15 лет назад
США. Они ведь давно предупреждали ЕС о зависимости поставок газа и нефти из России или через её территорию.
А пострадали страны, которые активно сотрудничествуют с США.
Галина ГалкинаПросветленный (35550) 15 лет назад
А РФ не пострадала?
Renat Zagidulin Просветленный (24468) А она еще от падение цен на нефть она еще больше пострадала.
Галина Галкина Просветленный (35550) 15 лет назад
Выгодно только США. Они мечтают о наших ресурсах.
Геннадий Василенко Гуру (2591) 15 лет назад
выгодно им а страдает народ
Догмы нет Мастер (1438) 15 лет назад
Все как всегда, не волнуйтесь, все на своих местах:

выгодно - Его величеству

пострадавшие - Мыкола да Ванька
Навруз Алиев Профи (699) 15 лет назад
Выгодно Ющу и США.. . это их так сказать пиар-акция...
ZLov Просветленный (41562) 15 лет назад
Отвлечь людей, голову забить всякой требухой.
KV Мыслитель (6131) 15 лет назад
Так уже хто в евро вложился с ба-альшим сожалением и обидой смотрит на свою "валютную корзинку", а МВФ потирает лапки, а Джьоарджь Дабл Ю давит довольно странную лыбу, перекладывая напёрстки; кое-кто отморозил ко-ко.. . А простым людям всё больше приходит мысль, что надо сдохнуть быстрее - может, на кладбище похоронят, а не так, под подъездом костями неприбранными светить.