Помогите сделать билеты по музыкальной литературе
муз. литра 1. Жанр балета в творчестве русских композиторов.
2. Бах ХТК
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№2
1. Моцарт «Свадьба Фигаро».
2. Произведения русских композиторов на сюжеты, стихи А. С. Пушкина
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№3
1. Глинка «Иван Сусанин». Строение и краткое содержание.
2. Основные классические жанры -соната, симфония, концерт, квартет. Особенности.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№4
1. Русская культура второй половины 19 века. Содружество «Могучая кучка». Первые в России консерватории.
2. Жанр симфонии в творчестве венских классиков.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№5
1. Римский-Корсаков «Снегурочка». Строение и краткое содержание.
2. Форма вариаций.
_______________________________________________________________________
№6
1. Мусоргский «Борис Годунов». Строение и краткое содержание.
2. Средства музыкальной выразительности.
№7
1. «Князь Игорь». Строение и краткое содержание.
2. Состав симфонического оркестра.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№8
1. Основные музыкальные направления в зарубежной музыке. Назвать их представителей.
2. Чайковский «Времена года.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№9
1. Сен-Санс «Карнавал животных»
2. Вокальные жанры.
№10.
1. Симфоническое творчество русских композиторов.
2. Шуберт Вокальное творчество.
____________________________________________________________________________
№11
1. Мусоргский «Картинки с выставки».
2. Простые музыкальные формы. Период. Двухчастная, трехчастная, рондо.
№12
1. Прокофьев кантата «Александр Невский»
2. Сонатная форма.
№13
1. Чайковский «Евгений Онегин». Строение и краткое содержание.
2. Назвать известные танцы, их национальную принадлежность.
№14
1. Русский «серебряный век».
2. Основные жанры в творчестве Шопена.
№15
1. Э. Григ сюита «Пер Гюнт»
2. Певческие голоса
Я в музыкалке их там так за. бал, что они мне сами билет сделали